1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Жалобы

Тема в разделе "Сервера", создана пользователем Yanatu, 25 фев 2017.

  1. Yanatu

    Yanatu Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    44
    Обсуждаем тут неправомерные действия с просьбами вмешаться админа, не сритесь в чате игры плиз
     
  2. Yanatu

    Yanatu Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    44
    Октол сжег совместное имущество 2-х игроков, нанося "ответный ущерб" за криворукость одного из хозяев... Октол пострадал, но ущерб наносить права не имел +проявил грубость в ответ на замечания...
     
    ildar нравится это.
  3. Oktol

    Oktol Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Yanatu почему ты пишешь жалобу а не сам пострадавший(он не хочет моего наказания)
     
  4. Oktol

    Oktol Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    убери жалобу
     
  5. Hirelin

    Hirelin Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Друзья:
    Amandil
    Окей, не будем засорять чат, подзасрем форум. =)
    Я лицо, незадействованное в данном конфликте, однако разрешите высказать свое мнение.
    Исходя из сообщений в чате, сложилась картина: Игрок Well_Let умер рядом с дровами Oktol'а, чем нанес ущерб в размере самих дров и сундука с рудами по соседству. Несмотря на прецеденты, в которых админ помогал решать подобные оказии локальными откатами, Oktol решил разобраться по методу "Глаз за глаз", и сжег дом Well'а. Однако в этом доме жила еще Tiamat, которая вообще никак не относилась к вышеописанному конфликту. На ее замечание Oktol ответил (не дословно): "Ну у меня же сундук железа сгорел, а у нее какая-то хижинка, не беда".
    ИМХО, общее поведение в чате товарища Oktol'а, да и его реакция на ситуацию в целом (Tiamat просто просила извиниться, и все(!)), наводит на мысль о несознательности данного игрока, о непродуманности и порывистости его действий.

    Спасибо, уважаемый суд, у меня все.
     
    Siberica и ildar нравится это.
  6. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    1. Не я жила в доме Well`a, который сожгли. А Well жил в доме, который построила и в котором жила я. Итог. Oktol проявил эмоциональную неуравновешенность и нанес ущерб непричастному к конфликту игроку, проще говоря, выпустил пар на моем домике. Ну а я-то тут при чем?

    2. В моей жалобе я руководствуюсь следующими цитатами из правил: https://goodmc.ru/index.php?pages/rules/

    "Застройка рядом с имеющимися постройками другого игрока возможна только с согласия владельца. "

    Согласие я от Октола получала, поэтому построилась на территории его хозяйства.

    "Если вы обнаружили свои постройки разрушенными, сожженными, залитыми водой или лавой, застроенными булыжником или грязью, то не стоит выяснять отношения с автором грифа. Необходимо всего лишь оперативно проинформировать администрацию."

    Информирую администрацию о факте сознательного, при свидетелях объявленного в игровом чате, грифа моего дома, который был разрушен при помощи пороха, и сожжен.
     
    Hirelin нравится это.
  7. Oktol

    Oktol Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    я не эмоционален
    я совершил для равного ущерба
     
  8. Oktol

    Oktol Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    сейчас мы с well_let дружим
     
  9. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    Ты сжег мой дом. О каком возмещении ущерба с моей стороны ты говоришь? Я ничего тебе не делала.

    Мне все равно кто с кем дружит. Мне не все равно кто кого и за что обижает.

    Я настаиваю на том что поведение игрока Oktol безответственно, и противоречит духу и букве, выраженным как в Правилах сайта, так и в заглавном посте администратора сайта ( https://goodmc.ru/index.php?threads/obraschenie-k-novichkam.1223/ )
     
  10. Amandil

    Amandil Amandilian from Alvalor В вайтлисте

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    11
    Level TFC:
    37
    Продам гараж.
     
    Siberica, Cristal, Allmektig и 5 другим нравится это.
  11. Yanatu

    Yanatu Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    44
    Прошу заметить, уважаемый Суд, что Ти изначально не видела сути конфликта, пока Октол не стал выражаться достаточно грубо, наплевательски или просто неуважительно как к участникам обсуждения, так и к самой Тиамат. После этого она несколько обиделась и в этом права. Веду к тому, что спор сейчас не об имуществе (пострадал на самом деле только мусор), а о вежливости и достоинстве.
     
  12. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Читал логи. Да. Всё плохо.
    @Oktol ограничивается доступ к серверу до написания эссе. (ну либо до появления ШОКИРУЮЩИХ подробностей, что врядли)
    Сообщите регион где это произошло, дабы я мог восстановить постройку. ( +4042? -7321)

    Причины такого решения можно написать по-разному
    1) Очевидный грифинг и агрессия со стороны Oktol, говорить, о каких-то возмещениях от @Tiamat, не имеет смысла, т.к. она является жертвой. Потому, как воспитательная мера вот такое решение,
    2) Oktol, ты потратил мое время на то, что бы восстанавливать регион - я потрачу твоё время.

    Эти два варианта должны покрыть любые вопросы касательно "а вот на самом деле он\она\они...", прежде чем писать оправдательный пост, убедитесь, что любая из выведенных выше причин не покрывает данное оправдание.

    Ах да, так же хотелось бы услышать какие-то извинения за причиненный ущерб, а не хамское "хибарка" перед игроками.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
    Siberica, Hirelin и Yanatu нравится это.
  13. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    Он заступается за другого игрока и ведет себя как честный человек, не проходя мимо нарушения. Он все делает правильно. Жаль, что он единственный на всем серве, кто догадался что необязательно оставлять других людей с их проблемами один-на-один.

    Спасибо, Yanatu!
     
    Siberica нравится это.
  14. Oktol

    Oktol Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Зачем ты это пишешь, вердикт уже вынесен??? Наверное хочешь по выпендриваться??
     
  15. Hirelin

    Hirelin Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Друзья:
    Amandil
    Вот спасибо! Всем миром поддерживаем, а спасибо только Yanatu. Не то чтобы только ради него все это, но мы тоже тут! Амандил вон последний гараж продает, а ты и не оценила. -(
     
  16. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    Спасибо всем кто поддержал. НО! Когда дом жгли, те, кто был в чате, молчали. А тему с жалобой догадался открыть тока Yanatu.
    Все честно.
    А я увидела истинное лицо сайта и его коммьюнити. Честно говоря, тут все как и на других сайтах. Только риторика у админа другая. Лицо приятное, не спорю. Но... Но я еще мало тут, и боюсь сгоряча обидеть тех, кто, наверное, не заслужил этого.
     
  17. Litesun

    Litesun Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    @momai Вы видимо не полностью прочитали логи, потому что судя по вашему посту вы увидели только сам конфликт, но не его источник соответственно взгляд на проблему не был объективен. А было всё таким образом: Зайдя на сервер и не обнаружив кладки дров узнаю что случилось у Oktol. Oказывается Well_let убил крипер рядом и у него из инвентаря выпали факелы которые подожгли дрова и они сгорели (а их там было очень много). Потом в процессе восстановления утраченных ресурсов обнаружили что ещё сгорели 2 сундука с различными ресурсами. В основном руды, драгоценные камни и различные порошки, в том числе ~3 стака гематита и 2 стака графита (по сути самое ценное там). Oktol захотев получить возмещение посредством уничтожения их дома (тут надо уточнить что когда я звал Well_let и Tiamat жить рядом то подразумевалось что они будут жить вместе, а значит у них общее имущество) сообщил Tiamat что сожжёт их дом в течение часа (но сделал это гораздо быстрее). Далее уничтожив дом между ними произошла перепалка которая переросла в конфликт результаты которого мы видим. Да я прекрасно понимаю что Oktol поступил не совсем корректно, но исключение его из вайтлиста считаю крайне излишней мерой. Исходя из вышеперечисленного и поста предлагаю следующий вариант решения проблемы:

    1. Я возмещаю ресурсы потерянные в результате уничтожения дома, либо разумный эквивалент.
    2. Админ не восстанавливает дом @Tiamat и она больше не появляется рядом с нашим поселением во избежание дальнейших конфликтов.
    3. @Well_let возмещает нам урон полученный в результате его неосторожных действий либо разумный эквивалент.
    4. @Oktol возвращается в вайтлист как можно раньше без применения каких либо санкций.
     
  18. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79

    Я ждала безоговорочного бана без всякого эссе, чтобы все хитрооумные явственно услышали хруст шаловливых пальчиков "ибо спички детям не игрушки" и потеряли надежду. С этого серва уйдет либо Oktol, либо я. Я лично думала, что ты в ситуации хрестоматийного нарушения сможешь проявить соответствие собственной риторике. Но я пока вижу непонимание того что некоторые вещи нужно просто отрезать, как мы отрезаем гниль на хлебе в игре, чтобы она не съела все за мгновения. Так что прости. Мне есть что бросить тебе в лицо. Я не кровожадна, и не хочу указывать админу как и что делать на серве. Я просто ждала от него последовательности в воплощении деклараций о войне с грифом и нарушениями, потому что ситуация уж очень простая и однозначная.

    Админ, ты не строишь коммьюнити. Ты играешься в справедливое правосудие. Это проблема твоего серва, а не игроки. Ты сам.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
  19. Oktol

    Oktol Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Хорошо пошли в скайп. Я обьясню почему ты не не права!
     
  20. Oktol

    Oktol Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    в чс еще кинула, молодец