1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Жалобы

Тема в разделе "Сервера", создана пользователем Yanatu, 25 фев 2017.

  1. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Ты администратор, и пожалуйста, будь добра отреагировать. Вроде как правила ясно дают понять, что грифинг запрещен на всех серверах.
     
  2. Argenta

    Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    Нет )))))

    Я могу зайти, сходить в лес, найти тёмный дуб, сделать новый заборчик и починить ограду общественной грядки на спавне.
    Ну часик-другой времени это займет) Не понимаю, что тебе мешает сделать это самому)
     
  3. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Я бы посмотрел на реакцию, если бы подобное отношение было на TFC. Ой, да там же вайтлист.
     
    Cristal нравится это.
  4. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    И считаю, что подобные инциденты необходимо моментально пресекать, да хоть потому, что человек регистрируясь не удосужился прочесть три блядские строчки правил.
     
  5. Argenta

    Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    На тфк у меня запас ореха и каштана есть) Я б поправила, если бы это потребовалось.
    И на магии есть запас темного дуба. Не составит труда поправить при необходимости. Не понимаю, к чему тут упоминание другого сервера.
    И, мне кажется, что за случайно сломанный новеньким забор ни кому уши не надерут. Ну так, пожурят...

    Заходя на ваниль всегда приходится что-то чинить на спавне. Ямки засыпать, стенки чинить, ящички пополнять, вытоптанную пшеничную грядку восстанавливать... Не вижу в этом ни каких сложностей и не считаю поводом теребонькать момая из-за фигни.
     
  6. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Починить - дело малое, да и проблемы я не вижу.

    Другое - отношение. Если это "всегда" брать как нечто обыденное - будет так всегда, а знаешь, не хотелось бы.

    И следующее, данный пост был составлен из учета - "просто посмотреть, напомнить". Призыва к бану я не давал, ну, пока не бомбануло.
     
  7. Argenta

    Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    Потыкать меня носом в правила, в мой сомнительный статус, а потом перейти на мат. Понятно, теперь я буду знать, как называется этот подход к беседе.
    Надеюсь, что не
    По поводу возможных действий. Починить забор - раз.
    А второе...
    Намёк побуждал тебя взять кирку (или чем дерутся на Ориджинале? не умею играть в ванильный майн), и отправится на охоту за головами виновников, указанных на твоих скринах. На Ориджинале. Это. Можно.
    О, если бы это было можно на тфк - у меня была бы коллекция голов тех, кто копает без опор, без зубила, без забоя, без карьера. И отдельно, в маленькой комнате, коллекция голов тех, кто рубит секвои каменными топорами на дрова (я скрины храню -_-), а дальше, на особом почетном алтаре, выложенном слоями угля, головы тех, кто разводит земляные печи, для обжига глины, прямо под ветками раскидистых акаций. И венцом коллекции была бы голова Гендальфа, отрубленная Ксеногвардом, которому не пришлось бы плавать в лаве, не сняв доспехи, если бы на тфк это было можно. Но на тфк так нельзя. А Момай любит кидаться Ксеногвардами в лаву... Что-то я увлеклась)))

    Когда на ванильке буду, разумеется, поправлю, что смогу на спавне.
     
    Siberica, St_Papka и argofarm нравится это.
  8. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Интересный ход, акцентируя и цитируя то, что косвенно относится к теме, ведь ты же ответила, нет?
    Или я как-то тебя задел? Вот не пойму.

    Я посмеялся, шутка зашла.

    Не стоит, я сам сделаю, вот правда, не стоит) :)
     
  9. St_Papka

    St_Papka Капеллан moder В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    124
    Друзья:
    Simych
    Хоспаде, сколько флуда из-за вандализма на ванильке.
    С тем же успехом можно на "любом другом публичном сервере" с донатами и полным фаршем начать ныть, что у тебя полтора незаприваченных блока сломали.
    В чём смысл, если даже на ТФК банят только отъявленных дебоширов?
     
    Siberica нравится это.
  10. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Дело даже не в масштабах грифинга, а в отношении к серверу на котором я играю.
    Вот представь, что тфк будет без вайтлиста. Ежедневно то забора, блока не досчитаешься. Не надоест тебе бегать по карте исправлять косяки?
     
  11. St_Papka

    St_Papka Капеллан moder В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    124
    Друзья:
    Simych
    Ты предлагаешь мне представить, что было бы, если бы на ТФК были правила, как на ванили?
    Вот что было бы:
    Да, на ТФК и ванили разные правила, щито поделать.
     
  12. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Сидите на тфк и не трогайте ваниль. Если у вас напрочь отсутствует уважение к игрокам ванили - попросту не лезьте. Я не пойму, почему вы начинаете дисскусию по теме которая вас не касается?
     
  13. St_Papka

    St_Papka Капеллан moder В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    124
    Друзья:
    Simych
    Вот почему:
    Думаю, стоит разложить по полочкам.
    Грифинг - "вредительство" в отношении кого-либо. На ванили спавн является общественной собственностью и его можно разрушать, как любые данжи. На ТФК спавн, магазин и жд, для простоты понимания, считаются собственностью админа, поэтому разрушения на спавне считаются грифингом.
    Вкладка "Сервера":
    [​IMG]
    Перевод на общедоступный: Воруй, убивай, но мамку врага не оскорбляй. То есть, пока ты адекватно общаешься и можешь "пояснить за действия", то претнзий к тебе не будет. Кроме, пожалуй, у убитых или обворованных тобой.
    На вкладке "Правила" действительно несколько устаревшая информация, так как пвп было разрешено на ванили относительно недавно.
    Но никто не замечал и не интересовался данной несостыковкой. Либо все были в курсе правил, либо всем было безразлично)
     
  14. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Довожу до вашего сведения, что на ваниле в ближайшее время я установлю гильдейский клайм, а вы, играйте как хотите, ой. А человек, который впервые зайдет на сервер, просто не выйдет с домика, что на спавне. ЭТО ЖЕ ОЬЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО
     
  15. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Буду играть по вашим правилам.
     
  16. St_Papka

    St_Papka Капеллан moder В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    124
    Друзья:
    Simych
    Искать лазейки в правилах, чтобы нагадить, - это не самая умная мысль, мягко говоря.
    Правило "не быть мудаком" работает всегда. И да, за нарушение этого правила обычно банят, чтоб не возиться.
     
  17. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Нагадить? Нет, спасибо, я лишь сделаю то, на что пытаюсь открыть глаза. Но какая же волна возмущения пойдет.

    Общественное место - как и любое, построенное игроком неприкосаемая собственность, что я и пытаюсь донести. А в ответ я вижу одно безразличие. И по словам, что можно закрыть на это глаза и исправить самому - не прокатит. Ну, по крайней мере, этого никто делать не будет.
    На сервере играет от силы два челоаека, и в меру своего свободного времени они не в состоянии подтирать говно за свиньями, а по этой причине и нет желания развивать тот же спавн.
    Здесь с самого начала истории существования проекта внегласно оговорены правила, в которых ясно можно убедиться, что любой факт вредительства, даже минимальный, должен иметь последствия.
     
  18. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    И да, дополню. Если в том же общественном месте фигурируют постройки игроков, то это уже даёт прекрасно понять, что это не одинокий домик в пустыне, а обжитое и актуальное место, где сами игроки вкладывают в него свои силы не для того, что бы Иванушка зашёл и оставил на память несколько дырень. Да ещё и друга на помощь позвал.
     
  19. Argenta

    Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    Ты чего добиваешься, вайтлиста на ваниль? Привата на спавн? Просто раздуваешь конфронтацию?
    Ни каких конкретных идей тобой высказано не было.

    Он не Момай, просьба не по адресу. Но, как игрок, я с удовольствием поддержу ее, скуплю потом головы неверных.
    Мне надо говорить, каков размер территории, которую застроила группа, с которой я на Ориджинале играю?

    Просто раздуваешь конфронтацию: навешал ярлыков, сматерился, пытаешься вбить клинья в сообщество между группой, активно играющей на ванили и группой, активно играющей на тфк. Делая вид, что не понимаешь, что это - одни и те же люди. Обычно подобным занимается Кристал, за что регулярно от меня получает, но он своё детище "магию" противопоставляет в таких случаях и это еще худо-бедно убедительно звучит, поскольку в системе правил тфк и магия абсолютно равны. Только на магии больше общепринятых социальных ограничений, которые висели на стенде у спавно-тыквы на магии-1 и будут висеть на стенде на магии-3. На тфк их меньше и они носят рекомендательный характер, озвучиваясь в чате (только правило о животных внесено в "официальный реестр" и проходит особым шрифтом время от времени в чате игры).

    На ванили можно было бы сделать такой же стенд. Что мешает? Стенда нет.
    На ванили можно было бы, играя там активно, иногда забегать на спавн с заборами и зеленой глиной. Что мешает?
    На ванили можно было бы регулярно пополнять сундуки для новеньких. Что мешает? Сундуки пусты. (то, что я туда закидывала, давно съедено)

    Моё предложение.
    1. Артемию же, как активисту ванили, разместить на спавне ванили стенд с рекомендациями для ванили, которые будут выходить за рамки обычных правил ванили, приближая ее (в рекомендательном тоне) к правилам двух других серверов.
    2. Артемию, подать заявку Момаю, что бы стать модератором ванили.
    3. Артемию, подготовить "законопроект" запрещенных на ванили действий. Представить этот проект Момаю для согласования.
    4. Артемию, руководствуясь принятой системой правил разработать меры наказания. Например: профилактические беседы, компенсация, отработка строительством заборов, и так далее. Как крайняя мера - возможно, написание эссе? Напомню, что на ванили, несмотря на вседозволенность, нельзя разрушать постройки других ироков, так что единственный из трех скринов, который тянет на разбирательство - это заборчик того страшного дома-гриба на спавне.
    5. Артемию, сделать стенд с рекомендациями по поведению на ванили на спавне. Сформировать на основе этих рекомендаций устойчивое общественное мнение о нормах поведения на ванили. Сейчас такое мнение есть, но оно основано на негласных правилах магии и тфк. Что это значит? Адекватный игрок магии не будет на ванили убивать шабашных ведьм (ну, вдруг найдет).
    6. Нанять строителей, либо же силами Артемия, хваставшегося недавно, что у него полно ресурсов, обустроить безопасный и красивый спавн. (Сейчас зомби выламывают двери, ночью выходить за хлебушком не безопасно).
    7. Артемию, как основному активисту ванили, составить перечень тезисов которые будут внесены в шаблоны для вновь прибывающих в наше сообщество. И передать этот перечень тезисов мне. Тезисы будут, вместе с общим шаблоном, отправляться модераторами каждому игроку, желающему играть с нами.

    p.s.
    И я настоятельно призываю не пытаться более разжигать "межсерверную рознь". И там, и там, и там, на всех трех наших активных, разделённых лишь тематикой мирах, играют одни и те же люди.
     
  20. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Фига тут флуда. Артемий я же тебе предлагал поадминить ванильку. Не помню почему но ты вроде как не захотел. Может пришло время? Ваниль пустует, поэтому и на спавне просто некому что то проверять и смотреть.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018