1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

СЕРВЕРА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ [консртуктор серверов]

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем momai, 1 дек 2017.

  1. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Итак, по кнопке DEV в верхнем меню или по ссылке https://goodmc.ru/dev/ расположены тестовые сервера для разработки. Основная информация о сервисе доступа по ссылке, эта тема предназначена для обратной связи, а так же для организации взаимодействия разработчиков друг с другом, что бы никто не кому не мешался.


    Если вы заняли один сервер, отпишите в этой теме.


    На данный момент, функционал не идеальный, из доступных возможностей:
    1) Включение\отключение сервера, обновление файлов клиента
    2) FTP доступ к файлам сервера и клиента
    3) rcon консоль, для ввода команд в игровую консоль.
    4) Лог сервера по ссылке.


    Так же, с радостью приму критику и предложения касательно функционального расширения.



    Порядок и правила перевода сервера из конструктора в основной список GoodMC серверов:

    Создатель сервера является админом (далее админ - создатель сервера в конструкторе), у которого может быть команда, как имеющих доступ к платформе dev, так и нет. Самовольно распространять информацию о логинах и паролях строго запрещено!

    1) У вас есть доступ к конструктору серверов где вы создаете желаемый сервак, тестируете, вносите изменения и предлагаете его вывесить как один из основных серверов gmc.

    2) Админ полностью и подробно описывает сервер на сайте, когда решает, что он готов к релизу, по примеру описания TFC.

    3) Сервер выходит из конструктора, управление передается мне, админ (и команда по желанию) имеет OP на основном.

    4) Админ регулирует и управляет сервером в рамках своих возможностей и познаний модов (я их не знаю, хелпер и решение внутримодовых проблем на вас)

    5) При желании внести изменения админом (или командой) сервера - оставляется подробное описание желаемых изменений в основной теме сервера. Не в отдельной новости, не как намеченное 100% изменение, а ОБСУЖДЕНИЕ предлагаемых изменений.

    6) Админом проводится базовое тестирование в конструкторе серверов своей хотелки.

    7) Игроки обсуждают и задают вопросы в основной теме сервера, касательно твоих желаний о вносе изменений, где создатель сервера должен на них отвечать и по необходимости приглашать на тестовый сервер в кач-ве тестеров.

    8) Получена поддержка как администратора gmc, так и игрового комьюнити по вносимым изменениям.

    9) Создатель сервера настраивает желаемое дополнение в конструкторе серверов и полномасштабно тестирует.

    10) Создается новость на главной странице сайта, командой или создателем сервера, в случае если изменения серьёзные и заслуживают отдельной новости.

    11) Я переношу изменения на основной сервер.

    ОЧЕРЕДНОСТЬ НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
  2. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Сервер test-3 занял @Darth_Sidious , это сервер CompCraft
     
  3. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    А можно привязать клиент компкрафта к папке clients/test3 и выдать доступ для редактирования его.

    Кстати. Почему-то сегодня перестал работать Total Commander. Пишет, что "PORT failed, try PASV mode" и там, где должны быть папки и файлы нет ничего.
     
  4. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Это так и должно быть.
     
  5. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Из модов там вижу ток оптифайн.
     
  6. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Да и в бекапах нету клиента треьего
     
  7. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Действительно, в клиенте теста 3 лежала дефолтная, заменил.
     
    Darth_Sidious нравится это.
  8. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    @Darth_Sidious, лог сервера твоего. https://goodmc.ru/service/dev/latest-test3.log
    Возможно потом доступ будет ограничен до ссылки, а то жопой светит на весь инет и во фрейм.... не знаю, пока доступно так) И так по каждому серваку.
     
  9. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Хотелось бы занять сервер версии 12.2 с доступом к конфигам и папке mods
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
  10. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Такс, забираю первый сервер для теста TFC с модами разными.
     
  11. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Добавлен еще один тестовый сервер и клиент - test-4. Minecraft 1.12.2

    Сервер ванильный, с ядром Spigot, клиент поддерживает клиентские моды, потипу оптифайна, шейдеров или миникарты. Все по стандарту.
    Данные для подключения добавлены на вкладку dev. Технология вся та же, доступы к папкам реализованы так же как и к другим серверам.

    Данный сервер забирает @Cristal
     
    Cristal нравится это.
  12. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    У кого там были проблемы с тотал-коммандером? Подъехала "портабл"-версия. Установки она все равно требует, но достаточно bat файл от админа запустить и создать ярлык.
    Есть, README. Добавлены настройки ФТП для подключения.
     

    Вложения:

  13. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Notepad++ Portable для удобной правки конфигурационных файлов на серверах.
    Скачать, разархивировать, нажать сбоку кнопочку коннекта и выбрать goodmc.ru

    Русский язык есть, нужно просто в настройках включить.
    https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png



    (клиент не проверял пока что, но должно все ок быть)
     

    Вложения:

  14. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    занял сервер test-2 для создания новой маг-сборки
     
    momai нравится это.
  15. CAJlO

    CAJlO Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Соблюдая правила, отпишу, что сервер под номером "5", а точнее "TEST-5" занят, под попытки создания квестового сервера.
     
    Cristal и momai нравится это.
  16. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    @Darth_Sidious, @Cristal, какие сервера заняты вами?
    Я знаю что test-1 занят вами как полигон теста TFC
    Я знаю что test-2 занят вами как полигон теста мэджика
    Я знаю что test-3 это ныне приостановленный CompCraft
    Я знаю что test-4 это ванильный сервер
    Я знаю что test-5 занят @CAJlO


    Все правильно? Есть свободные или все как я описал и они все нужны?
     
    CAJlO, Cristal и Darth_Sidious нравится это.
  17. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Я так понимаю, что в свете последних событий руководство магии сменилось и разработка усложнения сервера остановлена. Смею предположить, что мы можем забрать второй тестовый под нашу общую с Dr.Sentor, Tiamat, Darth_Sidious и некоторыми другими доверенными лицами, которые не хотели быть упомянутыми, задумку фэнтезийного сервера с сэттингом, миром и т.п.
     
  18. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Ну, в силу отсутствия нормального администрирования сервера, хамства и перманентного отсутствия времени на оповещения игроков, я предпочитаю остановить любую движуху касательно вносимых изменений, без четкого и структурированного порядка.

    Все как на тфк - хотите внести изменения в сервер - пишем в теме сервера, описываем всё, если нужно, тестируем на тестовом сервере, ждем фидбэка от игроков, урегулируем вопросы. Дальше финально тестите и настраиваете мод\плагин на тесте и ток после этого я вношу изменения в основной сервер.

    Т.е. еще раз:

    1) У вас есть доступ к конструктору серверов где вы создаете желаемый сервак, тестируете и вносите изменения.
    2) Создатель сервера полностью и подробно описывает сервер, по примеру описания TFC.
    3) Сервер выходит из конструктора, управление передается мне, создатель сервера (и команда по желанию) имеет OP на основном.
    4) Создатель сервера регулирует и управляет сервером в рамках своих возможностей и познаний модов (я их не знаю, хелпер и решение внутримодовых проблем на вас)
    5) При желании внести изменения создателем (или командой) сервера, оставляется подробное описание желаемых изменений в теме сервера. Не в отдельной новости, не как уже намеченное 100% изменение, а ОБСУЖДЕНИЕ изменений.
    6) Создателем сервера проводится базовое тестирование в конструкторе серверов своей хотелки.
    7) Игроки обсуждают и задают вопросы в основной теме сервера, касательно твоих желаний о вносе изменений, где создатель сервера должен на них отвечать
    8) Фидбэк от игроков был получен создателем сервера, собрана общая картина и ожидания.
    9) Создатель сервера настраивает желаемое дополнение в конструкторе серверов и полномасштабно тестирует.
    10) Создается новость на главной странице сайта, в случае если изменения серьёзные и заслуживают отдельной новости.

    11) Я переношу изменения на основной сервер.
     
  19. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Выделен новый сервер test-6

    Он уходит для разработки @Darth_Sidious и @Dr.Sentor


    Просьба, не оставлять тестовые сервера на холостом ходу, в разумных пределах, выключайте их, если они вам не нужны.
     
  20. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Новый хостинг для разработок сервера! Полностью выделенный хост на виртуалке.
    Система Debian 9
    Памяти 4гб ОЗУ
    Ядер - 2

    Хост: mjpg.ru
    ssh порт: 2222
    логин: dev
    пароль: eky106vj
    пароль su: eky106vj
    фтп mjpg.ru:6822
    логин пароль от учетки, папка c сайтом var/www/test/
    В папке test - тестовый сайт (тебе не нужен)
    В папке Minecraft - папка backup - общий доступ с другими тестовыми серверами (если рестартить сервер, папка отвалится, нужно просить меня)

    порты 25630-25640 свободны для серверов и rcon, если нужно.


    сервер test-9 уже перенесён.
     
    Tawean нравится это.