1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

TerraFIrma Проблема обновления

Тема в разделе "Новости", создана пользователем momai, 21 ноя 2016.

  1. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Доброго всем времени суток. Хочу поднять вопрос обновления ТФК сервера. Дело в том, что последнее обновление вызвало, по заверениям многих игроков, аномальную порчу еды. Мне хотелось бы разобраться в данном вопросе, выяснить является ли это багом или фичей, возможно ли подправить и прочее.​
    Мое мнение такое, что увеличение гниения, когда еда ранее портилась за n промежуток времени на 10%, а теперь за этот же промежуток времени исчезает цеилком - не совсем адекватно и разумно.

    Хотелось бы услышать обонснованные, подкрепленные мнения других игроков. И давайте без сцепок. Пока на данный момент действительно не понятно, это ошибка обновления, которая выявилась почему-то только у нас, либо это норма (что вызывает у меня некоторые сомнения) и что собственно с этим всем делать.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Cristal нравится это.
  2. TbMA

    TbMA Guest

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    10
    Level TFC:
    17
    Не норма.
    Я уже говорила и повторюсь, что обрезать по 68% гнили за игровые сутки мне ещё не доводилось ни на одном из серверов с TFC.
     
    Cristal нравится это.
  3. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Лично мое мнение как игрока - обнова ничего, кроме баганого гниения не добавила. Предлагаю откатить ТФК до предыдущей версии (Главное чтоб все сохранилось как было из построек, ресурсов и меток)

    З.Ы. Прилагаю скриншот с сахаром (По канону ТФК он не должен гнить никогда)
     

    Вложения:

    • https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png
      апрар.png
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      558
  4. TbMA

    TbMA Guest

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    10
    Level TFC:
    17
    Скриншотики от голодающих подъехали =)
     
  5. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Только собрал. Свежее. Только сахар, которого больше старый. По скрину видно, что кукуруза уже начала гнить (хотбар зеленый). Это явно не нормально
     
  6. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Еще один скрин. Триждф обработанный сыр. Обрезал в 00:00 и положил в уксус (консервирование). Достал ровно через сутки. Вот вам результат. Что обозначает, что сохранить еду не реально
     

    Вложения:

    • https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png
      апрар.png
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      520
  7. Finder

    Finder Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    44
    Level TFC:
    0
    Сахар всегда гнил в тфк, о каких канонах речь? Только что придуманных? По мне так нормальное гниение. То что до этого еда лежала в простой бочке целый год не портясь почти - как раз таки и было не нормальным (это про твои бочки, Тьма, кстати). То что еда сгнивала у вас на руках при заходе в игру, нормальное явление. Еда наматывает все то время, пока чанк был выгружен. Это по сути был эксплойт, который пофиксили. Я вот сегодня лично зашел в игру и вижу, что еда, оставленная на столе, на глазах стала гнить. Что-то сгнило полностью, что-то осталось. В погребе еда осталась, чутка погнила - процентов на 2-3, не критично, подрезал и положил обратно. Бегаю вот сейчас с бутерами в инвентаре третьи игровые сутки и чего то она не сгнила у меня. Так что не верю я заявлениям людей, которые в ТФК залетные пташки.
     
    Dorius нравится это.
  8. TbMA

    TbMA Guest

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    10
    Level TFC:
    17
    Я могу сделать вывод, что у нас все игроки залётные пташки?
    И лишь Finder тру-террафирмакрафтер?
     
  9. Finder

    Finder Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    44
    Level TFC:
    0
    В общем, https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png ни какие не баги обновления, а своеобразный баг фикс, о чем я толковал.
     
    Dorius нравится это.
  10. Finder

    Finder Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    44
    Level TFC:
    0
    Залетной пташкой я бы назвал не тебя, а Кристалла. Который с ходу придумывает каноны ТФК =)
     
    Dorius нравится это.
  11. Dorius

    Dorius Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Я вот сейчас читаю всю эту дичь и просто в шоке сижу, до чего мк довели, извращенцы
     
    Finder нравится это.