1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Эссе Олдос Хаксли "О дивный новый мир"

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем GrinnidRock, 15 мар 2020.

  1. GrinnidRock

    GrinnidRock Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Друзья:
    WZLomka368
    В этой книге была первая Антиутопия с которой я познакомился. Я и после читал такие произведения как "Мы", "451 градус по Фаренгейту" но именно эта книга мне понравилась больше всех. Их мир настолько идеален, насколько возможен, ведь в их мире могут сосуществовать как и обычные люди, дикари, иноверцы, вопрос о семейной жизни даже не стоит, ведь детей выращивают в колбах и обучают роботы, все принимают таблетки, чтобы быть счастливым, но даже в таком мире нашлись люди, что не согласны с такими решениями.
    Главный герой, Бернард, является обычным инженером и не может быть влюблён в одну девушку долгое время, как и все мужчины здесь. Соотечественники равнодушны к нему, ибо он по их мнению не слишком счастлив, энергичен, будто бы "ему в пробирку добавили слишком много спирта, и он стал немного туповат", но даже он имеет друзей и знакомых. Он лоялен к режиму и воспринимает этот мир как родной: Работает на фабрике по производству "Детей", иногда проводит романтические ночи с новой девушкой, и как все все - принимает "Сому", особый препарат, который делает людей счастливыми и помогает пережить любую трагедию. всё было хорошо, до их поездки в мексику, где есть зона, контролируемая "Дикарями", людьми, что не приняли правил "Эры Форда" и которые остались жить в племенном строе. Когда они сошли на это поселение они не заметили нечего странного, кроме как женщины, что молила их о помощи, ведь она когда-то была такой как они, и у неё родился сын, которого Бернард решил использовать как научное открытие и доказательство того, что и дикарь может стать человеком. В оставшейся части произведения мы видим, как этот человек пытается ужиться в обществе, но его воспитание на христианской основе не позволяет ему принять этот мир, из-за чего его ссылают на маяк жить в одиночестве, где он излишнего внимание кончает свою жизнь самоубийством.
    В этом произведении затрагиваются вопросы о идеальном мире, где всё работает идеально и на основе новой религии, но нам показывают этот мир через нас же, ведь этот дикарь это мы, и на протяжении всего рассказа мы испытываем все те же эмоции, что и главный герой. Это произведение понравится каждому, ведь оно рассказывает нам историю о том, как человек не может принять новое, дикое для себя общество, ведь он вышел из своей зоны комфорта, как и мы выходим из своей, читая этот рассказ.
     
  2. Shadow

    Shadow Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    36
    Друзья:
    LostAvalon
    @GrinnidRock, не соответствует требованиями написанием эссе для добавление в вайт лист.Вам было дано на выбор 3 книги: дверь в лето, улитка на склоне,сами боги.