1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Новый сервер Новая сборка ST-A (наверно слишком самоуверенно)

Тема в разделе "Опросы и предложения", создана пользователем A1rCraft, 3 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A1rCraft

    A1rCraft Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Друзья:
    Пришёл от "друга" monitoringminecraft.ru
    Я давно знаком с TerraFirmaCraft и его геймплеем. Мне он очень нравится, но мне нравится играть, чувствуя прогресс (в TFC это есть), видеть соперничество. Но зная, что все игроки далеко зашли, построили свои ветки метро, развились до невероятных высот, становится обидно, что не пришёл раньше. Создавать вайп нет смысла, ведь будет грустно потерять весь прогресс, да и нечего уже изучать, всё есть. И поэтому я предлагаю добавить новую сборку, которая явно всем известна, это SevTech Ages Версия 3.0.8 уже давным давно вышла и считается наиболее стабильной, что не мешает добавить её в лаунчер и поставить на сервер. Понятно, что это займёт много денег и очень много времени, порядка года (я не знаю темп) да и привыкнуть к этому будет нелегко, но я как знаю, TFC есть уже более 5 лет, и это очень серьёзное решение создавать новую сборку (добавлять)
    Ну, сама суть SevTech сборки:
    Сборка представляет из себя выживание с элементами сюжета, я бы сказал, всё идёт вокруг сюжета! Люди должны развиваться от каменного века, ходя с палками и камнями, дойдя до освоения космоса и овладение стандартными магическими модами. Это не просто сборка, сделанная 1 человеком (хотя её создал один человек с друзьями по своим мотивам), сборка выполнена довольно качественно и вышла наряду с FTB сборками, как Infinity Evolved, Sky Factory 1-3, Roguelike и т.д. Как по мне, первая эра для меня даётся очень интересной, главное, не торопиться в ней и не идти сразу за всем и вся.Кстати, что я считаю очень большим плюсом, так это система достижений; здесь достижения, это ветка развития, и всё взаимосвязано, и именно это побуждает проходить сборку и следовать сюжету. К примеру, ты не дойдёшь до средневекового века, пока не научишься делать печки и верстаки (да, верстак на первых порах это нечто другое), что заняло у меня примерно дня 3, но важно знать, что я "спидранил" и не присматривался к мелочам, таких как ловить рыбу копьём, жарить солить пищу и фермерство (хотя оно после 3 из 6 эры очень важно). Вот собственно и скриншоты:
    https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png
    Так, рекламка) цените видео по установке сборке, первое видео, зашедшее у меня на канале =P
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
  2. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Я бы добавил под спойлером описание, что разъяснило саму суть SevTechAges, приложив несколько скриншотов для наглядности.
    Лично я впервые сталкиваюсь с подобным модом(или аддоном, не знаю) и для того, что бы - я смог дать корректный ответ на него - необходимо краткая его суть и наглядная иллюстрация, что позволит мне представить предлагаемый материал.

    p.s Перенёс темку в этот раздел, где публикуются опросы и предложения нововведений)
     
  3. A1rCraft

    A1rCraft Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Друзья:
    Пришёл от "друга" monitoringminecraft.ru
    Уже делаю!
     
  4. A1rCraft

    A1rCraft Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Друзья:
    Пришёл от "друга" monitoringminecraft.ru
    Думаю, что немного огорчу, но это сборка, очень популярная за рубежом, по ней снимали почти все майнкрафт-ютуберы и совсем скоро будет готова русифицированная версия по всей СБОРКЕ, в ней более 200+ модов =P
     
  5. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Сколько сколько, простите? На магии от силы 70, и она уже конвульсирует.Нужно брать в расчет, что у 3/4 игроков на серверах машины крайне слабые. Так что думаю, что нет)
     
    Tawean нравится это.
  6. MyrSky

    MyrSky Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    21
    Если не ошибаюсь, то уже это предлагали. Но почему-то забыли, или не приняли.
     
  7. A1rCraft

    A1rCraft Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Друзья:
    Пришёл от "друга" monitoringminecraft.ru
    Нет нет, там глобальные моды это Galactic Craft, Abyssal Craft, какие то про иссдедование неба и т.д. Другие моды от самих создателей сборки, которые являются просто вещами или механиками (или просто ядрами) К примеру есть мод на крафты в нулевой эре, в оригинальном моде такого нет, но после перенастроек в конфигах создатели сделали доп мод, аозволяющий хитро крафтить. Ну или же можно убрать несколько "глобальных" графических модов как Better Fps или Better Foliage, не знаю, влияют они на клиент или на сервер, но изменения в фпс и нагрузке уменьшится. Можно добавить OptiFine, так как его изначально в сборке нет.
    Лично я буду до конца бороться за эту сборку, сначала я думал, что она не понравится людям, да и считал идею не новой, но сейчас я считаю обратное! И кастомных вещей можно понаделать более чем на TFC, таких как спавн и т.д., ведь есть мод Chisel And Bits, но новички открыть его не смогут, ведь нужно дойти до второй эры, что крайне сложно. Вообщем, я всецело за эту сборку, пусть количество модов вас и пугает, всё таки попробуйте её поставить на хост и посмотреть, много ли она у вас будет Кушац :p
     
  8. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    [​IMG]
     
    Cristal нравится это.
  9. Argenta

    Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    200 модов не нужны для этой цели. Нужно просто уйти на север, что бы "чувствовать прогресс" и не оглядываться на чужие домны.

    А в целом по вопросу, почему бы и нет. Но только если ты ГОТОВ брать файлы в лапы и идти это чудо монтировать, тестировать, вкладывать в него время и финансы. Увы, но большинство тех, кто приносят идеи новых сборок - просто хотят поговорить об этом. А ты готов этим заниматься или просто поговорить хочешь? Основной вопрос в этом.
     
    Cristal нравится это.
  10. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Это что? Мод? Плагин? Сборка? Если это сборка сервера то нужно понимать кто её делал.
    Я вообще не понимаю о чем речь. "Сборка SevTech Ages" - иду гуглю и вижу мод SevTech Ages (ок, сборку нескольких модов). Какая ещё серверная сборка? Что еще за 3.0.8? Где "там" глобальные моды? Ничего не понятно. Если это готовая сборка о каких годах и деньгах идет речь?

    Очень сложно понять что предлагается.
     
  11. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    В паке модов (которая, кстати не серверная а клиентская) и речи не идет о 200+ модах. Там их 6 штук, остальные 194 простите - это что?
    200+ модов конечно адски много и неоправданно. И не понятно откуда эта цифра вообще взялась.

    Давайте по существу:
    - ребята я хочу сделать нам сборку из пака модов SevTech, у меня есть это это и это, мне нужно это это и это. Идеи добавить то-то и то-то. Может кто-то помочь\взять в поруки? Админ может ли раскатать тестовый стенд с вот этой (вложение) сборкой сервера и клиента которые я подготовил? Смогу ли я получить доступ к управлению стенда, для его дальнейшей реализации на гмц?


    В таком формате мы сдвинемся с мертвой точки. В противном случае
    И на этом все закончится.
     
  12. A1rCraft

    A1rCraft Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Друзья:
    Пришёл от "друга" monitoringminecraft.ru
    Думаю, я всё таки пришёл поговорить о сборке вместо того что бы сделать её. Она довольно массивная и что то убирать или изменять - значит переделывать всю. Можно конечно совместить штук 30 модов в 1 (преувеличил) но придётся всё переписывать полностью, но зная то что это не моя сборка и иностранная от крупного создателя FTB (эта сборка исключение, над ней работали добровольцы, я не знаю точности) и зная что я в этом не разбираюсь то ничего путного не стоит ждать.
    Мёртвая точка останется неизменной
     
Статус темы:
Закрыта.