1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Новости Небольшие затруднения

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Cristal, 7 сен 2018.

  1. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    UPD: TFC восстановлен.

    Сегодня во всех мирах GOODMC произошла непредвиденная ситуация: Ужасающая болезнь уничтожила все живое и не очень - Все дикие и домашние животные (кони, коровы, овцы, свиньи, курицы) пали, а их тела моментально разложились без следа.

    Но Всевышний услышал наши молитвы и занялся восстановлением миров.

    Однако, вплоть до Понедельника не советуем вам производить какие-либо глобальные манипуляции (стройка, копание), ибо скорее всего миры будут возвращены во времени к Четвергу. Но зато вы сможете провести время с пользой - исследовать новые территории, умирать и экспериментировать. Кстати прогресс открытой карты у вас сохранится)

    К сожалению, магия пока что до сих пор недоступна...

    Приносим глубочайшие извинения за эти временные неудобства.
    Quel marth
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2018
  2. Argenta

    Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    а можно взорвать весь порох со склада Звезды в центре поселения Демтекса? И все потом норма будет, да?
     
    IZveRh нравится это.
  3. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    [​IMG]
     
    Siberica и momai нравится это.
  4. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Да, на период восстановления можно устраивать анархию. Почему нет. Карту я всё равно раскидаю обратно. Юзеров верну так же. И кстати если даже кто-то прокачает себе перса в промежуток проблем, может просто попросить перенести его профиль, когда проблемы будут устранены.

    А так, да. Произошёл факапчик. Благо у нас достаточно высокий уровень отказа систем (но не идеальный - есть к чему стремиться), многие проекты бы просто закрылись после отказа железа на сервере, но лично мне нужно время на решение проблемы. Все будет восстановлено, карта сохранена, животных вернём. Единственное что может пойти не совсем так - часть игроков пришедших к нам за последние пол года, могут оказаться в незнакомом месте после входа на сервер (инвентарь, постройки и прогресс перса сохранится) - мы вас по просьбе телепортируем.

    В остальном, приношу игрокам извинение за простой, но, сделайте поправку на "бездонатность" проекта и меня как единственного тех.спеца - мне нужно покопаться + есть кое какие свои дела. В начале недели все будет возвращено :) А пока - есть повод поугорать на сервере, да заодно бесстрашно поразведывать карту.
     
  5. IZveRh

    IZveRh Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    6
    С едва тлеющим огарком факела , полуобнажённая ,сутулая фигура , брела по заснеженной белой пустыне. Еще пару минут и его конечности окончательно окоченеют , последние остатки тепла будут безжалостно вырваны из бренной плоти ледяным северным ветром. Но в нём нет страха смерти , он умирал уже десятки сотен раз , еще одна попытка и всё обязательно получится. Возможно...
     
    momai нравится это.
  6. Argenta

    Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    это такой тест, кто у нас способен на анархию, когда официально можно.
     
  7. Megor

    Megor Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    А можно не скоромный вопрос, старый магический сервер когда ждать? Восстановят ли его?
     
  8. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Сервер TFC был восстановлен.
    А на старом мэджике кто-то ещё обитает? Я рассчитывал, что все в ожидании нового :D
    Нет, если есть желающие, я постараюсь покапаться восстановить - карта по крайней мере есть с персами.
     
  9. Megor

    Megor Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Ну мы решили не ожидать пока. Поэтому, да там еще обитают))
     
  10. argofarm

    argofarm Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    а мы втроем точно новый ждем... вышли еще в апреле...(
     
  11. Farqudau

    Farqudau Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Друзья:
    Megor
    То есть если пилят новый мэджик, то старый априори не будет доступен на время отладки? Я еще не совсем разбираюсь в порядках и обычаях, так скажем, вы не ругайтесь, просты мы с друзьями недавно начали на нем играть, а тут бац - и тишина... Нигде более на других проектах быть не хотим - Гуд мк вне конкуренции, но все же внесите ясность, пожалуйста.
     
  12. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    @Farqudau, мэджик выпал из-за сбоя. Нет, я его восстановлю. Просто нужно немножко времени. Постараюсь завтра заняться и вернуть как было старый мэджик =)

    Новый сейчас на стадии доработки, доводим его до ума для интеграции с гмц. После последует период тестирования с последующим вайпом. Обдумываю варианты стимула игроков для качественного бетатестирования. Все это время старый сервер будет доступен. Вообще в целом, конкретной цели отключать сервер нет.
     
    Barbarian и Cristal нравится это.
  13. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Новый магик пилится. В дискорде канала гудмс есть регулярные скриншоты