1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Minecraft Vanilla 1.11 (закрыт)

Тема в разделе "Original", создана пользователем momai, 6 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Предлагаю поставить в клиент следующие моды:

    ItemPhysicsLite - физика предметов, Лайт версия чисто визуальная, так что может ставиться на клиенты онли.
    Ссылка: Overview - ItemPhysic Lite - Mods - Projects - Minecraft CurseForge

    Sound Filters - фильтры для звуков в игре. Заглушение под водой, эхо в пещерах, заглушение если источник за стеной и т.п.
    Ссылка: Overview - Sound Filters - Mods - Projects - Minecraft CurseForge

    SwingTroughGrass - возможность бить мобов через траву. Удобно, т.к. в ваниле ты сначала бьешь траву, что тупо)
    Ссылка: Overview - SwingThroughGrass - Mods - Projects - Minecraft CurseForge

    Stellar Sky - красивое небо. Очень. Сначала надо тестить на отдельном сервере. Вообще все моды желательно отдельно тестить на сервере. Требует Stellar API
    Ссылка: Overview - Stellar Sky - Mods - Projects - Minecraft CurseForge

    AppleSkin - удобное отображение пополнения сытости у еды.
    Ссылка: Overview - AppleSkin - Mods - Projects - Minecraft CurseForge
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  2. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0

    Улучшение визуализации может негативно сказаться на производительности игры в индивидуальном порядке, да и политика построена на то, что в приоритете не мелкие визуал доработки оригинальной системы, а исключительно те, которые направлены на расширение геймплея без свякого рода множества красот. По поводу звуков - идея неплохая.
     
    FurryLover нравится это.
  3. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Для momai.
    По поводу SuperGuilds.

    В связи с тем, что на оригинальном сервере невозможно воплотить в полном обьёме сис-му гильдий, и в связи с огромной трудоёмкостью и недостатком золота предлагаю ввести бартерный магазин по продаже золотых блоков.
    Данная идея создана исключительно в целях поддержания сис-мы приватов и гильдейской архитектуры, которую в одиночку реализовать адекватно невозможно. Войн между кланами не будет, а улучшения не дают никаких преимуществ.
    Постараюсь максимально объективно пояснить предлагаемую систему:


    Магазин:
    64 золотых блока по 64 алмаза
    и.т.д.

    Ратуша I - 500з
    Ратуша II - 1000з (+500з)
    Ратуша III - (2500з)
    + приват 1 квадрат (100з) (Средний дом - 8 квадратов = 800з)
    ( На фото имеется приват 9 квадратов и 2 уровень ратуши = 7 сокровищниц мою обысканных)
    7 сокр. по 32 блока золотых * на 9 = 2016 золота.
     

    Вложения:

    FurryLover нравится это.
  4. geralt

    geralt Участник

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    11
    И снова я зашёл на сервер, и оказался за 12К блоков от дома, благо есть /sg home .
     
  5. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Не знаю, сколько играю - проблем не испытываю с внезапными телепортациями)
     
    FurryLover нравится это.
  6. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Вы не учли то, что все улучшения визуализации НАСТРАИВАЕМЫЕ, и могут быть отключены игроком как шейдеры или настройки графики. Также, Chunk Animator наоборот благополучно сказывается на производительности при активных путешествиях и загрузке/выгрузке чанков. AppleSkin добавляет не визуал, а полезную фичу - смотреть сколько еды восполнит продукт у тебя в руке. Stellar Sky надо тестить на другом сервере, но он добавляет реальную эклиптику планет, луны, солнца и звезд. SwingTroughGrass - вообще не визуальная а чисто полезная фича, т.к. почему то в ваниле нельзя ударить мечем моба через высокую траву, что бредово. ItemPhysicLite хоть и чисто визуальный, но приятный глазу, плюс - полностью настраиваемый в клиенте.
     
  7. geralt

    geralt Участник

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    11
    Если зайти на арену, набрать себе зелий и мечей, и написать /sg home , то они не пропадут.
     
  8. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Зелья, предоставленные на арене легко сделать самому.
     
    FurryLover нравится это.
  9. geralt

    geralt Участник

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    11
    Проблема не в лёгкости производства, а в том, что их можно вообще не делать. Бесплатно брать с арены.
     
  10. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Ну, на усмотрение momai.
     
    FurryLover и geralt нравится это.
  11. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    @momai up, актуально, даже вдвоем испытываем проблемы.
     
    FurryLover нравится это.
  12. Demtex

    Demtex Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    64
    Сорян. Мой косяк. Вылечим.
     
  13. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Заметка на 1.13. При наличии больших и массивных построек, что при выжимании из настроек загрузки чанка бывают проблемы.
     
    FurryLover нравится это.
  14. Rada

    Rada Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    64
    Дарт, солнышко, прости меня, но я посмотрела на то, как это выглядит и мне плохо стало... Если в игре так будет загружаться, выгружаться, у меня голова закружится и меня стошнит, честно! Нет, то, что оно выгружается кусочками - это мило, но это как-то... желудок против, в общем.
     
  15. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    А у тебя часом не Far +16 стоит? :D. А желудок здесь ни причем, вот так.
     
    FurryLover нравится это.
  16. Rada

    Rada Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    64
    Нет. Я посмотрела видяшку на сайте, где показывалось как работает мод. И мне уже там плохо стало.
     
  17. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Ну, отправим перед выходом 1.13 на голосование, а там народ разберётся)
     
    FurryLover нравится это.
  18. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    вот да, я тоже уже сыт этим аниматором чанком. Невозможно играть было, когда вниз копал - блок скопнул и тут на меня понеслась стена камня, я уж думал упаду и разобьюсь, а это чанк анимированный, упал с трех метров)
     
  19. Hegpxl

    Hegpxl Проверенный В вайтлисте

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    21
    Level TFC:
    0
    Предлагаю добавить один из двух модов на Original: Quark(Vazkii) или Inspirations(KnightMiner). Оба мода стремятся добавлять разнообразие вещей и механик, не меняя при этом геймплей и общую атмосферы игры. Оба создателя: Vazkii & KnightMiner, знакомы друг с другом и иногда помогают друг другу в реализации своих похожих модов.

    Quark – мод, который дает возможность использовать функции обычного майнкрафта в новом свете. Одновременно добавляя предметы, блоки и механики, не ломая при этом геймплей самой игры. Цветная древесина, черепица, различные новые дропы от привычных и новых мобов, новые и обновлённые (по поводу улучшения работы) старые механики редстоуновской периферии; Эмоции; Любимые предметы и т.д. Он даёт большое кол-во опций настройки, как в самой игре, так и самого мода. К примеру: отключение определённых вещей или механик, или полностью отдельную часть мода в настройках. (в случаи если есть проблемы с механиками или предметами, как передвигать целый сундук поршнями или кнопки сортировки в сундуках, которые могут конфликтовать с Inventory Tweaks, например.)

    Официальный сайт мода: quark

    Обзор, сделанный Mischief of Mice (Английский)

    Inspirations - мод который добавляет много разных предметов и механик, но они отличаются тем, что в Inspirations есть другие предметы (как например, Стеклянная дверь) и механики (Замки на сундуках). Здесь чуть посложнее: он может конфликтовать с плагином Brewery, поэтому тут надо решать, что нужнее. Но он добавляет много чего полезного: зелья, эффектов, которые не доступны для игроков (Слепота или Левитация, к примеру.); Новые блоки (Лоза, грунт, Светящиеся листья, Полки для книг) и улучшает старые механики (Книги зачарования теперь имеют различные цветные полоски, которые обозначают его редкость.)


    Официальный сайт мода: Overview - Inspirations - Mods - Projects - Minecraft CurseForge

    Обзор, сделанный Mischief of Mice (Английский)

    На этом все. Надеюсь вам понравится мое предложение, ведь они помогут разбавить обстановку Original. Персонально, мне бы хотелось видеть на сервере мод Quark, так-как он добавляет в два раза больше вещей и функций, и с ним легче работать, в отношении конфигурации. https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png
     
  20. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Даа... Все круто конечно, но Original поддерживает только плагины... Поддержки модов нет..
    И я думаю, скорее всего, в ближайшей перспективе не предполагается.
    Это не идеология, это особенности веток разработки ядер minecraft серверов)
     
Статус темы:
Закрыта.