1. После регистрации проверьте личные сообщения!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет! Если ты раньше у нас играл - новый аккаунт заводить не нужно, просто авторизуйся и напиши мне в ЛС с просьбой добавить в whitelist.

momai

Minecraft Magic

Тема в разделе "Сервера", создана пользователем momai, 16 июн 2017.

1. momai

momai Administrator Команда форума

Симпатии:
    69
    Баллы:
    173
    Предлагаем всем присоединиться к выживанию на магической сборке сервера GoodMineCraft.
    Мы подготовили довольно внушительную сборку модов, надеемся всем понравится.

На данный момент, мы только открыли сервер - по традиции, спавн отстраивается игроками самостоятельно, по мере нужды.

По поводу правил. Все остается так же как и было - грифинг и воровство запрещены. Но, т.к. сервер с разной магией, предполагается использование PVP. Игроки могут объединяться в кланы и объявлять друг другу мир или союз, за убийства врагов начисляются очки KDR, за убийства игроков вне всяких кланов - очки KDR убавляются. Кланы с отрицательным KDR будут под пристальным надзором, убийство игроков без объявления войны кланам в которых они находятся - не приветствуются.
    Таким образом, предполагается использование PVP в рамках клановых войн. Кстати говоря, есть таблица кланов на сайте где можно посмотреть собственно список кланов, а так же поискать игроков и посмотреть их статистику. Откровенно говоря, статистика начисляется немного странно (ощущение, что последнее событие не сохраняется, но мне могло показаться, время покажет) и с запозданием, но т.к. она в общем и целом на игровой процесс не влияет (информация о кланах и их статусах война\мир никуда не пропадают) - не страшно. Так же, все кто в клане, получают тэг своего клана который будет писаться перед никами игроков в чате.

ArmorStatusHUD-client
    bspkrsCore-universal
    AnimationAPI
    AppleCore-mc
    baublelicious
    Baubles
    bdlib
    BiblioCraft
    BloodMagic
    Botania
    Chisel
    ClientFixer
    CodeChickenCore
    CodeChickenLib
    CoFHCore
    CoFHLib
    coroutil
    CrafableHorseArmour
    CustomNPCs
    DynamicLights
    fairylights
    FastLeafDecay
    Forbidden Magic
    gadomancy
    GardenStuff
    HardcoreDarkness
    Harvest
    InventoryTweaks
    ironchest
    journeymap
    MagicCookies
    Mantle
    MmmMmmMmmMmm
    MobiusCore
    natura
    neiaddons
    NEIIntegration
    NodalMechanics
    NotEnoughItems
    Opis
    OptiFine
    Pam's HarvestCraft
    ShadersModCore
    SpiceOfLife
    Tainted-Magic
    tcinventoryscan
    Thaumaturgical Knowledge
    Thaumcraft-4
    ThaumcraftMobAspects
    thaumcraftneiplugin
    ThaumicExploration
    thaumichorizons
    ThaumicTinkerer
    TravellersGear
    UpdateCheckerMod
    Waila
    WailaHarvestability
    witchery
    WitcheryPatch
    zombieawareness

Вот список модов, который я знаю (сори за беспорядочность)

Witchery – ведьмовство (магия, зелья и ведьмины круги, если это последняя версия, то ещё вампиры и оборотни)

Thaumcraft – всем известный таумкрафт и аддоны к нему (обьяснять нет смысла)

Botania – мод на множество волшебных цветков, достаточно обширный, примерно как таумкрафт, имеет в себе , например, цветы, которые могут запитывать печку вместо угля или даже спавнящие руды(ферма руд!!!)

Ironchests – новые сундуки, например, железные, алмазные и т.д. Хороший мод т.к. сундуки крафтятся не так уж и дешево и имеют адекватное количество слотов.

Fast leaf decay – аналог три капитатора , только срубает не всё дерево, а убивает всю листву, когда мы дорубаем дерево (прощай висящая листва после дерера)

Fairy Lights – декорации

Biblio craft – декорации

Mr Crayfish Furniture Mod – декорации

Garden stuff – декорации

Jorneymap – наша карта

Waila – показывает, что за блок и из какого он мода, когда смотрим на него

NEI – куча всего справа в вашем инвентаре и рецепты крафтов + аддоны для его точности

Craftable horse armour – можно крафтить броню коням

Custom NPC – мод на нпс (а точно нужен на нашем сервере?)

Enchanting plus - улучшенное зачарование вещей

Harvest – как уже писали, сбор растений по пкм

Floocraft – крафтим телепорты!!! (достаточно дешёвые)

Spice of life – мод, который заставит вас есть разнообразную пищу т.к. если есть одну и ту же, она будет восстанавливать всё меньше сытости)

Pam's HarvestCraft – крафт еды

RTG – реалестичная генерация мира

Animation API – новая анимация персонажа

Travellers Gear – слоты снаряжения, как в РПГ (бижа, доспехи и т.д.)

zombieawareness - теперь зомби будут находить игроков по запаху крови, по шуму и свету (ап зомби)

Остальные моды, по типо освещения, как на сервере TFC и подобные я освещать не буду т.к. все и так уж точно о них знаю, если играли на TFC сервере.

Также, в сборке присутствует куча аддонов к модам (я к одному только таумкрафту насчитал около 7)
    Спасибо за прочтение, надеюсь, я был полезен @Zerosum

Можете высказывать любые предложения\замечания.

Последнее редактирование: 25 июн 2017
  2. Darth_Sidious

Darth_Sidious Активный игрок

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Ars Magicka 2, Totemic - на вылет.
    mods.txt - WTF???
    Natura+RTG - 2 генератора мира, возможно конфликтуют, но у нас все работало.
    Harvest - возможно чисто клиентский мод, просто позволяет собирать растения по ПКМ.
    netherores - Хз, нужно-ли это, просто руды в нижнем мире, бред.
    BetterBedrockGen - И нафига это надо?
    Все остальное, вроде, нормально.

Последнее редактирование: 16 июн 2017
  3. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
  4. Cristal

Cristal Безумный мастер-тауматург Команда форума

Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Натура и ртг не конфликтуют
    Харвест - нужен
    Незер оры. это не только руды. это новые мобы в аду + более хардкорный ад
    бедрокген - бедрок в 1 слой

5. Zerosum

Zerosum Активный игрок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Уверены, что fast leaf decay? Может лучше сразу tree capitator или подобное ?

Последнее редактирование: 16 июн 2017
  6. momai

Симпатии:
    69
    Баллы:
    173
    Сервер заведен в тестовом режиме

Можно заходить осматриваться. Пока только собираем инфу о сборке и обсуждаем список модов.

Для ускорения процесса, кто хочет помочь: Взять список существующих модов и описать каждый мод, за что он отвечает. В 1-2-3 предложениях.

7. Zerosum

Zerosum Активный игрок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Вот список модов, который я знаю (сори за беспорядочность)

Witchery – ведьмовство (магия, зелья и ведьмины круги, если это последняя версия, то ещё вампиры и оборотни)

Thaumcraft – всем известный таумкрафт и аддоны к нему (обьяснять нет смысла)

Totemic – индейские приколюхи и тотемы , дающие эффекты (как маяки в ваниле)

Botania – мод на множество волшебных цветков, достаточно обширный, примерно как таумкрафт, имеет в себе , например, цветы, которые могут запитывать печку вместо угля или даже спавнящие руды(ферма руд!!!)

Mine Fantasy 2 – мод очень похож на TFK, но с уклоном в чуть меньшую реалистичность, а именно в фантастику (драконы, минотавры, данжи и да, ваше любимое сталеварение, также добавляет 11 видов оружия, 7 новых инструментов с особыми свойствами и примерно 8 видов брони )

Ironchests – новые сундуки, например, железные, алмазные и т.д. Хороший мод т.к. сундуки крафтятся не так уж и дешево и имеют адекватное количество слотов.

Fast leaf decay – аналог три капитатора , только срубает не всё дерево, а убивает всю листву, когда мы дорубаем дерево (прощай висящая листва после дерера)

Fairy Lights – декорации

Biblio craft – декорации

Mr Crayfish Furniture Mod – декорации

Garden stuff – декорации

Jorneymap – наша карта

Waila – показывает, что за блок и из какого он мода, когда смотрим на него

NEI – куча всего справа в вашем инвентаре и рецепты крафтов + аддоны для его точности

Craftable horse armour – можно крафтить броню коням

Custom NPC – мод на нпс (а точно нужен на нашем сервере?)

Enchanting plus - улучшенное зачарование вещей

Harvest – как уже писали, сбор растений по пкм

Floocraft – крафтим телепорты!!! (достаточно дешёвые)

Spice of life – мод, который заставит вас есть разнообразную пищу т.к. если есть одну и ту же, она будет восстанавливать всё меньше сытости)

Pam's HarvestCraft – крафт еды

RTG – реалестичная генерация мира

Animation API – новая анимация персонажа

Travellers Gear – слоты снаряжения, как в РПГ (бижа, доспехи и т.д.)

zombieawareness - теперь зомби будут находить игроков по запаху крови, по шуму и свету (ап зомби)

Остальные моды, по типо освещения, как на сервере TFC и подобные я освещать не буду т.к. все и так уж точно о них знаю, если играли на TFC сервере.

Также, в сборке присутствует куча аддонов к модам (я к одному только таумкрафту насчитал около 7)
    Спасибо за прочтение, надеюсь, я был полезен :)

Последнее редактирование: 17 июн 2017
    momai нравится это.
  8. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Итак, во-первых, да, Fast Leaf Decay лучше TreeCapitator'a, т.к. с последним модом тратится смысл в мегатопориках, что рубят все дерево целиком, да и слишком это легко будет.
    Мод Totemic стоит добавить
    Custom NPC точно нужен на сервере, т.к. хотелось бы делать специальные места с квестами.
    Floocraft - не просто телепорты, да и не дешевые они, во первых, стандартного порошка хватает на одну телепортацию, во-вторых, телепортация осуществляется только между соединенными каминами. А в третьих - Это же стафф из Гарри Поттера!
    Стоит добавить netherores, для поддержания хардкорного ада.
    Natur'y добавлять не стоит.

Zerosum нравится это.
  9. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Поступило предложение порезать хардкорность Магического сервера. А точнее - спавн мобов.
    Есть два варианта развития событий:
    1)Удаление мода на улучшенный ИИ мобов.
    2)Каким-то образом порезать спавн мобов в 1.5-2 раза.

10. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    "не все хотят просто выживать но и развиваться"
    Можно просто брать и развиваться не в одиночку, а группой.

11. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Надо обязательно порезать спавн мобов.

Последнее редактирование: 17 июн 2017
  12. momai

Симпатии:
    69
    Баллы:
    173
    Спавн мобов порежем.
    Нужно перевести книгу из мода minefantasy 2

Вложения:

• en_US.zip
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      23
  13. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Так, вообщем, на сколько я понял, этот файл переводит весь мод в целом, я закончил перевод мода на 40%, завтра утром доперевожу.

momai нравится это.
  14. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Также, хотелось бы добавить скрипт для мода "Harvest", который бы позволил собирать ВСЕ культуры по пкм, а не только ванильные и Pam's. Хм, возможно стоит ещё допереводить половинный перевод witchery, и перевести, если он не переведён, thaumcraft и его аддоны, может, раз пошла такая пьянка, перевести ВСЕ моды? Что думаете об этом? На мой перевод никто не жаловался, я вложил немало усилий в перевод игры starmade, думаю, перевести все эти моды не составит особого труда, за недельку непостоянной работы и с помощью какого-нибудь консультанта по модам, я бы перевёл это все.

15. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Уважаемый, вы меня уже начинаете доставать, НИКТО ВАС НЕ ПРОСИТ РАЗВИВАТЬСЯ ВСЕ ВРЕМЯ ПО ОДНОМУ МОДУ, ДОЙДИТЕ С НИМ ДО ЖЕЛЕЗА, А ТАМ УЖЕ ВЫБИРАЙТЕ СВОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕРЕЗ МАГИЮ, НИКТО ВАМ В ЭТОМ НЕ ПОМЕШАЕТ.

Zerosum нравится это.
  16. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Таак, перевод затянется, перевел 70%, дальше идет поток текста из книги. Нда....

Zerosum нравится это.
  17. XenoGUARD

XenoGUARD Активный игрок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    13
    Мне одному кажется что MineFantasy скорее самобытный мод, чем тот, который стоило бы пихать в сборку с кучей других модов имеющих свою достаточно неплохую ветвь развития ? Лично для меня это примерно тоже самое что пихнуть в эту сборку вместо него какой-нибудь divine rpg или nevermine, которые так же представляют из себя более чем самостоятельные модификации. Хотя всё же я в этом пока не совсем уверен, ведь с minefantasy пока ещё плохо ознакомился.

KpoxaPy нравится это.
  18. KpoxaPy

KpoxaPy Активный игрок

Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    @XenoGUARD, Согласен
    Убрал этот мод ( фэнтази )
    Зашел-ляпота полнейшая
    таум и ботания просто превосходно и не каких комфликтов - извращений по поиску шардов,( и поисков-ломание головы а как переработать тот или иной ресурс ) крафтов бесполезных инструментов и т.д.
    П.С.
    Просто не совместимы этот мод с таумом и ботанией...но нет..изобретаите колеса

19. Darth_Sidious

Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Вы уже раздражаете, вам русским языком сказали, что находили таум шарды. И в чем не совместима ботания? Почему нельзя нормально все объяснить, а не настраивать народ на смуту и революцию?

20. momai

Симпатии:
    69
    Баллы:
    173
    На сколько я в курсе, знакомство с модом майнфентези заканчивается созданием нужной печки (и немного измененным видом плавки железа), а дальше идти по стандартному таум-развитию, если мод не понравился.

Другое дело, что нужно разобраться с этой печкой. Что там надо что-то убирать\править по крафтам?
    Есть еще вопрос по рудам, что-то тоже надо править в крафте.

Жду инфы.