1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Minecraft Magic (закрыт)

Тема в разделе "Сервера", создана пользователем momai, 16 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Добавлю от себя, что данный мод очень любит фаталить клиента.

    В перемещениях не вижу проблем. Ибо существует множество способов, таких как полет, телепортация, быстрый бег с огромными прыжками (сам так перемещаюсь обычно). Для перемещения предметов тоже есть не 1 способ.

    Примеры (самые популярные способы):
    Полет: Таумостатический ранец, Метла, Кольцо полета, Ихоровая броня;
    Телепортация: Небесные порталы, портал из Bloodmagic, камень возврата из Witchery, адские порталы (ванильные), табличка (для телепортации на спаун и домой);

    "Почта": Зеркалами из Thaumcraft, сундуками с помощью BloodMagic, совами из Witchery;

    Потому не вижу смысла в добавлении модов на телепортицию.
     
  2. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Есть предложение небольшого изменения конфигурации модов, а именно:

    Добавить:
    1) Thaumic Addition - дополнение к Thaumcraft. Добавляет Мифрилл, Адамант и предметы из данных материалов;
    2) Warp Theory - дополнение к Thaumcraft. Добавляет способы уменьшать/увеличивать все 3 типа искажения и несколько новых эффектов от нее;
    По данному моду обговорим отдельно. Нужно кое-что поправить в нем;

    3) Thaumic Bases 1 - дополнение к Thaumcraft. Добавляет множество нового контента. Очень приятное дополнение;
    4) Sign Picture - добавляет возможность вставить свои картинки в игру;

    Удалить:
    1) Zombie awareness - Возможная причина сбоя некоторых модов. По факту бесполезен;

    Изменить:
    1) SpiceOfLife. Параметр: I:food.history.length=8 изменить на I:food.history.length=5;
     
  3. Elenar

    Elenar Проверенный В вайтлисте

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Это поддерживаю.
    А теперь от себя:​
    Предлагаю добавить следующие моды:
    Моды, не требующие вайпа.​
    А) More furnacec mod - новые печки, аналогичны "Iron Chest", только по мимо дорогого крафта ,имеют просто ЖУТКИЕ аппетиты в плане топлива.
    Б) Lotr mod - Даешь Средиземье Толкиена.
    В)Twilight Forest - Сумеречный лес. Возможны конфликты с baubles, по крайней мере с модом Mine&Blade:BattleGear, бывали краши из-за 6 предметов(1-3 степень Charmkeeper и 1-3 степень livekeeper. Первые сохраняют вещи в инвентаря игрока после смерти: 1-ая степень сохраняет предмет в "руке" игрока, 2-ая предметы в "быстром доступе\тулбаре, 3-ая весь инвентарь. Вторые в случае обнуления хп игрока их восполняют, так-же по степеням: 1-ая половину хп игрока, 2-ая полностью восстановит хп игрока, 3-ая полностью восстанавливает хп игрока и вешает ЗВЕРСКИЙ баф на реген хп на некоторое время, на какое уже не помню. )
    Потребеют вайп:​
    А)Mist of Riov - очень большой мод, а главное СТАБИЛЬНЫЙ (по крайней мере тык было раньше), но я не уверен, что впишется в оригинальную атмосферу.
    Б)Gravestone - мод на кладбища, настоящие раздолье для некромантов! (возможны как атмосферные конфликты с witchery, так и программные. Так-как, в случае добавления этого мода после смерти игрока будет оставаться его могила ,в которую будут заключены его вещи, что сделает бесполезным ритуал из Witchery на возвращение вещей погибшего игрока)
     
  4. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Twilight Forest Уже обсуждался. "Он дает жуткие нагрузки на сервер и позволяет дюпать" (цитата @Darth_Sidious);

    Остальные моды - не думаю, что нужны печки. Ибо и без них существует минимум 4 печи, отличающиеся немного своим функционалом от ванильных. Средиземье - нужно посмотреть, что это. Кладбища - раз могут быть конфликты - то врят ли.

    Вообще, если будет вайп - то думаю стоит "пересобрать" сервер, добавив техномагии. Ибо лично мое мнение - техника магии не помеха. К тому же ЗНАЧИТЕЛЬНО расширяется функционал как отдельных модов, так и всего сервера в целом.

    Лично я бы добавил Railcraft, IC 2, Applied energetics 2, мод на трубы (забыл название), malisis doors. А также аддоны Gendustry, Magic bees, Thaumic Energetics, Electromagic tools, Warp theory (нужно ремонтировать мод), Thaumic Addition.

    Этих модов на сервере сильно не хватает.
     
  5. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    давайте грегтеч вместо IC2 :)
     
  6. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Гречка не тестировалась на совместимость с Таумкрафт

    А еще я забыл добавить Thermal expancion и Nuclear control. Возможно что-то еще. Сейчас уже не помню)
     
  7. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    А давайте оставим магию в покое и после техники разработаем техномагию. Отдельно. С нуля.
     
    warhero нравится это.
  8. Elenar

    Elenar Проверенный В вайтлисте

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Тут одна недоработка выявилась(хотя, возможно это так и планировалось), но аксесуары из мода baublelicious класса Entangled не работают с аксесуарами из thaumcraft не совсем верно, либо не работают совсем.
     
  9. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Если ты о "кольцах в кольце" - то читай объявление на спауне)
     
  10. Ykt.ru

    Ykt.ru Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Таума не видел, в твинлайт чувак гречку впиливал.., Ну или наоборот, но факт.
     
  11. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Я о том, что лично я это не тестил, потому сказать не могу
     
  12. Meiz

    Meiz Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Предлагаю добавить аддон
    Biomes O' Plenty
    Очень классный мод, заметно обогащающий биомное разнообразие мира. А то клянусь, от скуки помереть можно пока исследуешь серв, + ко всему мир же все-таки фентезийный. Так что путешествовать должно быть интересно и, соответственно, мы должны создать все условия для этой интересности :)
     
  13. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Это в любом случае осуществимо только в следующей итерации сервера, т.к. нужен будет вайп. А так, если обсуждать генератор мира, советую кураторов сервера присмотреться к EpicWorldGenerator Community
    Он довольно прогрессивный и вполне возможно, позволяет работать в том числе и с модами. (версию 1,7,10 поддерживает)
     
    warhero нравится это.
  14. genezis

    genezis Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Всем доброго времени суток. Вот предлагаю Вашему вниманию на рассмотрение несколько пунктов для сервера:
    1. Добавить квестовое обучение по модам (ввод игроков в азы того или иного мода).
    В кратце:
    После появления игрока на спавне, он увидит табличку (по мимо тех что висят уже) с предложением обучиться у Мастеров Магии (т.е. на каждый мод можно сделать своего Мастера), которые в свою очередь направят игрока выполнить ряд квестов, которые ознакомят его с азами мода, ну и дадут хотя бы базовый набор инструментов для игрока (не в качестве награды, а он их сам соберет, отправляясь в шахтерский мир или ещё куда).
    2. Изменить/доработать спавн сервера Magic на более атмосферный и соответствующий стилю магии.
    Ну тут говорить особо не о чем, просто можно доработать спавн на более атмосферный.
    3. По модам ещё не знаю, надо тестить что да как.

    P.s. Видел что на ТФС построена ЖД, как вариант можно было бы отстроить ЖД и на магии, но совместить его с п.1.
     
  15. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Ну собсн вопрос один - ктоо все это будет делать :D
    По поводу ж\д, чет решили что бесполезно, учитывая что довольно скоро перс учится летать.
     
  16. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Опять же, в рамках реализации конструктора серверов. Но игрока только пришедшего к функционалу я не могу пустить просто, если только @Cristal не настроит сервер копию мэджика с нужными добавленными модами и правами для @genezis, что бы тот что-то делал.

    Как-то так.
     
  17. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    warhero нравится это.
  18. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Если данный мод меняет только модельку игрока, не добавляя ему всяких бонусов (например кентавр быстрее бегает или человек-паук лазает по стенам), то я за
     
  19. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    Оно будет плохо выглядеть. И все начнется с моделек, а закончится филиалом двача у нас на форуме. Эффект синдрома битых стекол: неряшлисвость в чем-то одном ведет к нарастанию неряшливости в другом, а в иоге - к пренебрежению основополагающими принципами. Я против этого на ТФК, а для Магики есть более красивый мод - CustomSteve, и скажу, что играя с МС соло, я уже давно не использую стандартные модельки игрока - только из упомянутого мода. Он, кстати, позволяет использовать для игрока вообще любые Зд модели, сделанные в определенном формате файла, хоть чемодан.
     
  20. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Проблема в том, что он для ОС не ниже Windows 7. Не уверен, она или выше у всех стоит. Нужно еще поискать альтернативу
     
Статус темы:
Закрыта.