1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Minecraft Magic-2 [beta] основная тема

Тема в разделе "test-Magic", создана пользователем Cristal, 5 фев 2018.

?

По какой специализации вы развиваетесь на электромагии?

  1. Инженер (Упор в моды Thermal, IE);

    25,5%
  2. Тауматург (Упор в Thaumcraft);

    13,7%
  3. Кровавый маг (Упор в Bloodmagic);

    0 голосов
    0,0%
  4. Ботаник (Упор в Botania);

    3,9%
  5. Ведьмаг/Ведьма (Упор в Witchery);

    7,8%
  6. Маг нескольких школ (2 или более школы);

    13,7%
  7. Маг-инженер (примерно пополам);

    31,4%
  8. Наемный фермер/строитель

    3,9%
  1. Rada

    Rada Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    64
    Я не считаю соль дорогим крафтом, т.к. она добывается из ведра воды (как ванильного, так и палмовского (5305)) и горшка. Если учесть, что 5305 стакаются по 64 штуки, как по мне, так соль вообще не проблема
     
    JustNickname нравится это.
  2. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    Смотри. Из 9 горстей соли получается блок соли 1x1x1м. мука получается из пшеницы. из блока пшеницы(1x1x1м) можно получить 9 пачек муки. Так что мы смешиваем 1 к 1 муку с солью
    UPD: так же в воде есть растворенная соль(Эта самая горсть). Так что получается что идет смешение муки с солью в пропорции 1 к 2.
    Из этого всего можно сделать вывод что в воде соли более чем достаточно и соль можно убрать из крафта
     
  3. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Нет, сейчас доиграетесь в своей логике и я вообще заставлю вас копать соль. А если серьёзно, то по вашей логике алмазы состоят из углерода, образующего кристаллическую решетку, а сам углерод состоит из положительного ядра и электронов, обычно 12. Также само ядро состоит из протонов и нейтронов, но и это ещё не все, протоны и нейтроны состоят из мюонов, которые свободно переходят из протона в нейтрон и обратно, но и это ещё не все, свет это электромагнитная волна, но электроны могут образовываться в паре с позитронами при столкновении электромагнитных волн высоких энергий с длиной волны, сравнимой с гамма-излучением, т.к. в таком случае корпускулярная природа фотона будет выше, чем волновая, а протоны и нейтроны могут быть добыты из атомов водорода и гелия, что находятся в воздухе, или сталкиванием ещё каких-либо частиц и волн с образованием пар протон-антипротон, из этого всего следует что можно получать алмазы чисто из воздуха и света.
     
    MrBoPoH и momai нравится это.
  4. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Не думаю что это нормально, удалять соль из крафта теста. Учитывая то, что мод заточен на готовку, а не на прокормку джаста бесконечными, бесплатными, быстросоздающимися ресурсами.
     
    Cristal, Elenar и warhero нравится это.
  5. Rada

    Rada Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    64
    Я считаю, что удалять это точно не надо, а недовольство Джаста можно просто проигнорировать и списать именно такие пропорции на простую игровую условность. Иначе действительно из майна у нас получится симулятор вселенной.

    З.Ы. Мы там с Галей странного коня нашли. У него хп чёт овер-дофига. Кинула в баг-фикс скрин. На скрине координаты
     
  6. argofarm

    argofarm Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    а нельзя ли сервер чуть усложнить? ну была же отличная идея с толпой мобов которая ввсе раз в месяц крушит... ну кого поймвает съест. есть моды кровавая луна.. к примеру
     
  7. warhero

    warhero Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    6
    Пока что идёт работа над тем, чтобы хотя бы то, что уже есть работало хорошо.
     
  8. Exitor

    Exitor Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    21
    Маленький вопрос про облака. Есть облака из натуры (437), они генерируются в мире, не крафтятся и не участвуют в крафтах. И есть облака из чизеля (1035), они крафтятся, но не напрямую (крафтится бутылка с облаком, её нужно кинуть и появится облако), естественно это облако можно изменять чизелем (делать из него облачные кирпичи и т.д.). Моё предложение: либо добавить возможность с помощью чизеля делать из одного облака другое, как это сделано с бетоном из чизеля и иммерсива, или добавить отдельный крафт для превращения одного облака в другое.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
  9. Zara

    Zara Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    А как вы смотрите на добавление модов
    Biomes O' Plenty и
    Exotic Birds Очень хочется природу разнообразить
     
  10. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    Первое поставили. Что добавляет второй мод?
     
  11. Zara

    Zara Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    И рыбок с кораллами и акулками) Например
    Coral Reef и
    Fantastic Fish
     
  12. Zara

    Zara Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Второй добавляет разнообразных птичек, павлинов, чаек и многое другое. Они мирные и природа очень оживляется
     
  13. Zara

    Zara Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
  14. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
  15. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
  16. Gardes

    Gardes Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Весьма интересный мод - MagnetiCraft.
    Кстати по поводу Architecture Craft - мод сам по себе хороший, но есть дюп с самим столиком.
    Так же есть неплохой мод - Rails Of War - мод на поезда.
     
  17. Laretesad

    Laretesad Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Друзья:
    Alyseum
    Кстати, по поводу Ice and Fire, акромя драконов он и других редких существ добавляет, ну и целую профессию убийцы чудовищ, ну и дисбаланса особого не несет, разве что постройки из нее лучше настроить на более редкий спаун, но и это конфигами спокойно правится. Ну и оружие и броня с мода не особо даже ванильные сеты перекрывают.

    P.S. правда пробовал я хорошенько версию под 1.8.9 для 1.12 еще не ставил, но думаю сегодня проверить

    P.S.S. проверил конфиги и игру, спокойно можно поставить в конфигах, что бы от спауна минимальная дистанция до спауна любых злых и больших мобов была, то есть хоть на нем установить можно, хоть за 100 километров никого не будет, так же в целях баланса можно переделать статы мобов некоторых, ну и лишить возможности драконам ломать блоки и тд.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  18. xpomtheone

    xpomtheone Проверенный В вайтлисте

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Что нужно чтобы запустить в сингле модпак тест 7 , уже 3 гб рам поставил, мир не создается вообще.