1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Minecraft forever

Тема в разделе "Новости", создана пользователем momai, 29 янв 2015.

  1. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Я вас категорически приветствую. (с) За последние месяц-полтора, выросла активность игроков на HiTech сервере, начали возникать вопросы и проблемы, которые приходилось постольку-поскольку решать (без особого энтузиазма, если честно). Я несомненно очень рад видеть всех старых игроков, и приятно видеть немногочисленных новичков.

    По вашим же сообщениям, видно, что среди серверов Minecraft, всё так же сложно найти удовлетворяющий все нужды. К сожалению, я и сам не могу выполнить желания всех игроков, даже с теми, с которыми согласен сам. Но одно дело концепция - ходи где хочешь, делай что хочешь, крафти что хочешь, совсем другое - стабильность работы сервера - а зачастую возникают подобного рода конфликты. Но нельзя позволять открывать полностью всё, в ущерб работоспособности. Наш HiTech сервер не плох, но безудержно далёк от того же Original, в плане багов и концепции в целом. Игроки хоть и говорят - круто, что HiT придерживается той же политики и правил, что и Original, но на самом деле это совсем не так. Концепция оригинального сервера на HiT, поддерживалась исключительно самими игроками, хотя техническая реализация была по сути классическим представлением 90% всех серверов. Можно сказать, я был вынужден что-то сделать, дабы поддержать эту ламповую атмосферу и не убить дух единения.

    Было сделано несколько важных и не очень обновлений, которые так же, будут затрагивать частично и правила. Начну в порядке убывания.

    1) Включено полное логирование действий с блоками, с возможностью локального отката по времени\игроку\определённым блокам. Это так же касается и сундуков - кто, что, и когда положил\достал из сундука. Каждый игрок может по конкретным координатам получить полный лог действий.
    Для этого вам всего лишь нужно скрафтить деревянную кирку и взяв её в руки, ударить правой кнопкой мышки по интересующему блоку или сундуку, как показано на gif под спойлером.
    [​IMG] -------------- [​IMG]
    Cправа на картинке написано, что пользователь с ником momai, поставил (created) блок x1399, затем его сломал (destroyed), установил землю, и процесс повторился. Примерно такая же картинка с сундуками, только видно кто, что положил и что вытащил из него.
    [​IMG]

    2) В связи с вышесказанным, мы
    отказываемся от приватов территорий в пользу выделенных регионов, как на Original сервере. Т.е. теперь выделенные регионы это исключительно информационная функция - здесь кто-то живёт, не более.

    3) Так же, на данный момент нет никаких приватов на сундуки, доступ к ним есть у всех. Понимаю скептическое отношение к такому подходу, у части игроков - я разделяю их мнение. Но давайте попробуем. Если будут проблемы, и прецеденты, добавим LWC, как есть сейчас на Original. В конце концов, это не плохой эксперимент, который покажет, способны мы сделать сервер ещё более сплоченным и дружным - как мне кажется, мы доросли до этого.

    4) Были включены все, ранее недоступные крафты, проверяйте, пишите, всё должно работать.

    5) Добавлен плагин Modular_Powersuits - Добавляет в игру броню с модульной системой.

    6) Отключено использование Шахтерского лазера. Это слишком читерский инструмент, но он необходим для крафта, так что, недоступно только его использование.

    7) Обновлены некоторые моды, так что возможно багов стало чуть меньше.


    Хочу ещё раз поблагодарить всех игроков за проявленный интерес к игре и серверу, теплые слова и напутствия. Давайте делать его лучше вместе!
     
  2. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    В первую очередь что хотелось бы довести до всех. Раз появилась необходимость вводить полное логирование сундуков,то логичнее было бы представить,что люди начали гриферить/воровать,а это уже скорее всего насторожит многих игроков. Доверие тем самым снижается,Я особо про бан Yandex`a не знаю,но видимо человек показал себя не с очень хорошей стороны. Мамай стал придерживаться хорошей идеи,что допускать следует Лиц,достигших 18 летнего возраста,что собственно избавило бы сервер от "Школоты". (Под "Школотой" подразумевается не то,что это прежде всего школьник,а то,что это Ненормальный и Неадекватный игрок,так скажем,который не познал себя). Я прекрасно понимаю,что не все здесь совершеннолетние,НО,напомню вам,что зарабатывая вещи нечестным путем,вы,в первую очередь теряете к себе доверие,темболее,лучше активно взаимодествовать со всеми и наоборот,зарабатывать его. Ведь вам воздастся,верно?​

    P.S. Думаю основная мысль,которую я хотел донести вам понятна :-D