1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

TerraFIrma Изменение правил TFC

Тема в разделе "Новости", создана пользователем momai, 30 июн 2015.

  1. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Доброго всем вечера. Сервера включены и работают в штатном режиме. Немного пояснений по событиям последних дней.
    Да, в субботу утром у меня нехило так бомбануло в связи с чем я выключил сервера и перенаправил сайт на группу вк. Этому поспособствовало ряд причин.

    Пятница
    Я обнаружил 100% загрузку процессора на сервере, как выяснилось - все ресурсы отъедал лаунчсервер. Затем я заметил ddos атаку и в эту же секунду потерял связь с сервером. Предполагая, что проблема в лаунчсервере я написал разработчику, пообщавшись мы пришли к общему выводу, что проблема скорее всего была в DDOS атаке на сайт, а не на лаунчсервер. Но только сегодня выяснилось что это было не так. Атака шла от серверов Minecraft так же использующих такой же лаунчер - критическая ошибка в ядре лаунчсервера, серваки ддосили друг дружку.

    Затем была очень сильная гроза в ночь с пятницы на субботу. Проснувшись в 4 от истерично скрекочущего бесперебойника я с остервенением вырвал все попавшиеся под руку провода питания и завалился спать.

    Суббота
    Утром включив сервер, увидел, что перестал работать сайт выдавая ошибку БД.
    И в этот же момент мне писали в чат о проблемах с опустошением инвентаря конкретного игрока и о грифинге на спавне от разных игроков. Затем мне начали названивать с работы с воплями что всё сломалось и я срочно нужен.
    Вот тут я и решил что пришла пора временно отключить всё.

    Теперь что касается игровой жизни:

    Грифинг
    Была проведена воспитательная беседа с игроком devyjones, думаю конфликт исчерпал сам себя. Dolceguru - бан за множественный грифинг на спавне. Без права на восстановление. Ну и чисто ради фана, Durarara так же получает бан, за то что выбирает в качестве друзей всяких мудаков.

    Original:
    Откатили все последствия грифинга. Так же была проблема с пользователем Durarara - у него не сохранялась точка дома. Плюсомёт решил все проблемы Durarara, потому и сохранять больше нечего.

    TFC:
    Переезжали на новую карту, т.к. сид старой не устраивал игроков. Так же были внесены некоторые изменения:

    • - Отключен home
      - Включен респавн после смерти у кровати (ВНИМАНИЕ: кровать надо не только поставить, но и лечь на неё, что бы сохранить точку респавна)
      - Включен рандом-спавн после смерти (при отсутствии установл.кровати)
      - Раном респавн для новых игроков.
      - Точка spawn осталась активной.
     
  2. anta

    anta Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Level TFC:
    0
    Зачёт!

    Всегда нравится, как ты подробно и со смаком рассказываешь о всякой происходящей вокруг фигне.

    На днях обязательно загоняю в TFC. Настройки - супер! Но, возможно, стоит ещё подкрутить силу мобов. Но для этого надо её запробовать. Сделаю - сообщу.
     
  3. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Рад, что кому то это интересно читать, т.к. информация всё таки не целевая и не несёт полезного смысла, но придаёт одушевлённость проекту. А отсутствие комментариев под подобными постами, заставляет задуматься о их целесообразности.

    На счет мобов можно посмотреть, но предполагаю там все впорядке.
    Сейчас существует несколько более серьёзных проблем:
    - Из за проблем в forge урон от падения, криперов и удушья минимален, что очень сильно упрощает геймплей
    - Когда ложишься на кровать, тебя начинает бить и выбрасывает с неё, и так раз по 5-10. Природа данного бага пока не ясна.

    Так же в планах добавление мини-карты с туманом войны для каждого игрока в отдельности.
     
  4. CruelKnight

    CruelKnight Посетитель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Кровать, скорее всего, требует открытого неба или пространства над собой. По крайней мере у меня всё получилось. Ах да, ещё бы не помешал мод на квесты. Сочетаем с ТФК,
    называется Hardcore Questing Mode