1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

HiT сервер и ужесточение правил

Тема в разделе "Новости", создана пользователем momai, 17 окт 2014.

  1. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    HiT сервер и ужесточение правил​

    Всем хорошего времени суток. Прошло уже 11 дней с момента вайпа HiT сервера, и я только разродился идеей написания поста. Как всегда, проблема в отсутствии желания и стимула. Но не будем о грустном.

    О сервере:
    Сервер вполне успешно обнулился, был добавлен шахтерский мир, сделаны некоторые работы над ошибками. Карта бэкапится каждые 2 часа. Серьёзных нагрузок на сервер нет. Те, кто вопрошает, почему же в лаунчере нельзя выставить более 1024мб ОЗУ - качайте jar - там всё ок. Проблема исключительно в exe запаковщике, до которого все никак не доходят руки. Карта сервера получилась очень высокой и красивой, на удивление переход от биома к биому оказался очень сглаженным и с виду довольно естественным. Это радует.
    На сервере были выключены приваты сундуков дверей и т.п. Резонный вопрос - зачем, почему? Ну, плагин привата сундуков сам по себе был довольно жрущим, с ним иногда возникали проблемы, бывало что приваты слетали. И мы решили пойти по классическому пути серверов: Был добавлен приват территорий как на обычных серверах Minecraft. Приват запрещает устанавливать и ломать блоки не владельцу региона. На данный момент, сундуки из модов не приватятся. Что, почему, как, зачем?
    Отвечая на эти вопросы мы плавно переходим к общему положению правил портала.

    О правилах:
    Вероятно, кто-то уже мог заметить появившуюся плашку 18+ на логотипе сайта. Нам надоело отсеивать неадекватных агрессивных игроков определенных возрастов. Потому, мы внедряем новые правила добавления игроков на сервер. В первую очередь, пользователь должен ознакомиться с правилами и страничкой "начать играть" все вопросы касающиеся "где скачать?" "как добавиться в вайтлист?" будут просто игнорироваться - ответы на эти вопросы лежат на поверхности. Не хотите читать? Лень? Вы и так знаете правила серверов майнкрафта? - Вам не к нам.
    Далее, мы просим предоставить ссылку на страничку вашей соц.сети vkontakte. Страничка проверяется на фейк, мы убеждаемся в совершеннолетии пользователя и только после этого предоставляем доступ на сервер. У вас нет странички в социальной сети? Скорее всего вы врёте. Вам не к нам. Можете попробовать выйти на контакт с администрацией и толково объяснить что да как. Не советуем предоставлять ссылку на фейковую страничку соцсети. Даже пройдя идентификацию, странички соцсетей мониторятся и проверяются и при возникновении подозрений вкупе с неадекватным поведением игрока - пользователь удаляется и помещается в бан .Мы не просим идентификации через соц.сеть, и не отправляем данные о авторизации или идентификации пользователя во вконтакте - т.е. вы не станете участником таргет рекламы. GoodMineCraft обязуется стереть все данные соц-сетей пользователей при остановке игровых серверов и проекта в целом.

    Это попытка оставить только взрослую аудиторию на нашем проекте. В перспективе, может быть полный отказ от приватов, в сторону логирования всех действий игроков. Конечно, это только при условии, что эти логи будут вестись во всех случаях. Пока что это не так - поэтому есть приваты территорий. Мы не хотим ограничивать ваши действия приватами, запретами, но на данном моменте отказываться от защит совсем - не разумно и глупо.

    P.S. приветствуются предложения по модернизации и улучшению HiT сервера.
     
  2. Makilo

    Makilo Посетитель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    О боже сервер еще не умер :O
     
  3. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Нет :) И аккаунты все живые. Заходи, присоединяйся)
     
  4. ivan37

    ivan37 Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Level TFC:
    1
    На счёт предложений:
    Были замечены баги с проводами (например оловянный провод может выдержать любое напряжение), с электроприборами (они работают от любого напряжения без трансформаторов), и с генератором материи - он хавает вместо положенных ему 1 000 000 еЭ, все 10 000 000 еЭ, что делает создание руды из материи нецелесообразным.
    А так сборка очень хорошая, а сама политика сервера - наилучшая.
    ____________

    Поюзал другие серваки, подобные проблемы везде, даже на версии 1,7+ , так что можно не заморачиваться...