1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

FAQ лаунчера и клиентов игры

Тема в разделе "Проблемы со входом", создана пользователем momai, 19 ноя 2016.

  1. Cinder

    Cinder Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    26
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  2. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    @Deuterium, Исправлено. Связано было с обновлением лаунч-сервера. Как оказалось, изменились кое какие параметры.
     
  3. Cinder

    Cinder Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    26
    Все работает,спасибо тебе,момай,пойду тебе храм строить))
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
    TbMA нравится это.
  4. Yanatu

    Yanatu Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    44
    По клиентской части не нашел куда запилить тему.
    Проблема такая:
    Если выйти с сервера (не закрывая клиент) и зайти заново (назову это второй вход), слетает мод JourneyMap остается только MapWriter метки из JM пропадают.
    Точнее как будто он начинает использовать другую директорию для сейва данных, потому что подгружает при втором входе карту и метки, сохраненные в течении такой же второй сессии прошлых раз.
    Не знаю, только у меня это или нет, отпишитесь плиз
    Я предполагаю, что глюк этот из-за MW. И вообще MW мне не нравится, можно его как-то отключить?)
     
  5. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Ты точно не путаешь JM с MW?

    При некорректном выходе проблемы у MapWriter а не у JourneyMap. JM это та карта которая открывается на J, а не на M.
    Если выйти по кресту, да, могут слететь метки и часть открытой карты в MapWriter, но не в JourneyMap.

    Два раза N вроде бы. И больше ты её не увидишь. Метки после смерти создаются в JM.
     
  6. Yanatu

    Yanatu Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    44
    Слетает именно JM. Выхожу не крестом, а именно дисконнектом, т.е. окно клиента остается открытым, если потом заново приццелпяюсь к серваку через мультиплеер, то как раз метки и открытая карта (по клавише J) отображаются только те, что сохранены второй сессией.
    Вроде норм объясняю, если нет, могу поделиться экраном в скайпе и показать наглядно
     
  7. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Так с какой у тебя картой проблема то? Описанная тобой проблема на 100% подходит под описание проблемы при некорректном выходе с картой MapWriter. MW лечится удалением файла (сохранить где нибудь точки, что б потом восстановить) C:\Users\username\goodminecraft\updates\TerraFirma\saves\mapwriter_mp_worlds\goodmc_ru_25567\mapwriter.cfg.
    По JorneyMap ничего не скажу, не знаю, с подобной проблемой не сталкивался. Можно попробовать перекешировать карту, там вроде в настройках есть что-то похожее. Ну и так же, подсунуть конфиги. У остальных же работает :)
     
  8. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Попробуй снести папку с JM целиком потом подсунуть обратно. Как-то так. JM с WM в конфликте замечены не были.
     
  9. RedWolf

    RedWolf Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Здравствуйте, скачал ваш лаунчер, возникла такая проблема, захожу в игру минуту работает нормально, потом вылетает, иногда нормально заходит, но это 1 из 10 раз. Пробовал менять количество выделяемой памяти в лаунчере, ставил максимум, игра не запускается, меньше, ничего не меняется.
     

    Вложения:

  10. Yanatu

    Yanatu Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    44
    Разобрался, проблема была такая: При пуске лаунчера в режиме "автоподключения" JM сохранялся в папку "Комманд Лайн" а при самостоятельном "втором" подключении уже в "майнкрафт сервер". Убрал автоподключение, обменял содержимое - все норм.
     
    momai нравится это.
  11. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Удалить OpenAL32.dll по пути C:\Windows\System32
    Проверить
    Выполнить JavaMSIFix если не помогло
     
  12. RedWolf

    RedWolf Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Удалил OpenAL32.dll всё отлично работает, спасибо
     
    momai нравится это.
  13. slt

    slt Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Не могу запустить игру.
    Вчера, будучи ещё не добавленным в вайтлист, я успешно заходил на сервер и мог почувствовать себя почти полноценным игроком (разве что ничего делать не имел возможности). Выходил и снова заходил, всё было хорошо.
    Сегодня я запустил лаунчер, нажал авторизацию, вылезло стандартное окно с уведомлением что идёт кэширование данных, но после него запуска непосредственно самого игрового окна не последовало. Ну, думаю, ладно, попробую ещё. Та же самая песня. ̶Ч̶а̶с̶т̶и̶ч̶н̶о̶ ̶с̶п̶а̶с̶а̶е̶т̶ ̶с̶и̶т̶у̶а̶ц̶и̶ю̶ ̶з̶а̶п̶у̶с̶к̶ ̶о̶т̶ ̶и̶м̶е̶н̶и̶ ̶а̶д̶м̶и̶н̶и̶с̶т̶р̶а̶т̶о̶р̶а̶,̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶с̶ ̶н̶е̶б̶о̶л̶ь̶ш̶и̶м̶ ̶ш̶а̶н̶с̶о̶м̶ ̶д̶а̶ё̶т̶ ̶в̶о̶з̶м̶о̶ж̶н̶о̶с̶т̶ь̶ ̶д̶а̶ж̶е̶ ̶в̶ ̶и̶г̶р̶у̶ ̶з̶а̶й̶т̶и̶ ̶н̶а̶ ̶п̶а̶р̶у̶ ̶с̶е̶к̶у̶н̶д̶,̶ ̶н̶о̶,̶ ̶т̶а̶к̶о̶е̶ ̶о̶щ̶у̶щ̶е̶н̶и̶е̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶к̶а̶к̶ ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶я̶ ̶ж̶м̶у̶ ̶к̶н̶о̶п̶к̶у̶ ̶м̶н̶о̶г̶о̶п̶о̶л̶ь̶з̶о̶в̶а̶т̶е̶л̶ь̶с̶к̶о̶й̶ ̶и̶г̶р̶ы̶,̶ ̶в̶с̶ё̶ ̶з̶а̶к̶р̶ы̶в̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶б̶е̶з̶ ̶к̶а̶к̶и̶х̶-̶л̶и̶б̶о̶ ̶о̶ш̶и̶б̶о̶к̶ ̶с̶л̶о̶в̶н̶о̶ ̶п̶о̶ ̶т̶а̶й̶м̶е̶р̶у̶.̶̶

    Что я делал:

    1. Первым делом отовсюду удалил все пользовательские папки со всевозможными версиями кубачей и лаунчеров, заново перекачал клиент, но ситуация не изменилась.
    2. Удалил Яву, переустановил -- тщетно.
    3. Накатил фикс из шапки этой темы, который предложил мне снова переустановить Яву. Ну ок, подчистую сношу и ставлю её заново. Снова ничего не меняется.
    4. Удаление OpenAL32.dll также ни к чему не приводит.
    5. Переустанавливаю Visual С++ и NET.Framework с мыслями что может быть в них где-то собака зарылась, но собака там и мимо не проходила.
    6. ̶С̶е̶й̶ч̶а̶с̶ ̶е̶щ̶ё̶ ̶п̶о̶п̶р̶о̶б̶у̶ю̶ ̶з̶а̶н̶о̶в̶о̶ ̶н̶а̶к̶а̶т̶и̶т̶ь̶ ̶д̶р̶о̶в̶а̶ ̶н̶а̶ ̶в̶и̶д̶е̶о̶,̶ ̶п̶о̶с̶м̶о̶т̶р̶ю̶,̶ ̶и̶з̶м̶е̶н̶и̶т̶с̶я̶ ̶л̶и̶ ̶ч̶т̶о̶-̶н̶и̶б̶у̶д̶ь̶.̶.̶.̶

    P.S. Каждый описанный выше этап сопровождался чисткой реестра и удалением остаточных данных после удаления тех или иных программ.

    UPD Ничего не изменилось после чистой установки дров и помогло мне совсем другое:
    в настройках лаунчера поставил галки напротив автовхода и запуска в полноэкранном режиме.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    momai нравится это.
  14. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    @slt, Прикрепи пожалуйста лог файл и крашрепорт если они есть
    C:\Users\username\goodminecraft\updates\servername\crash-reports\

    C:\Users\username\goodminecraft\updates\servername\logs\latest.log
     
  15. slt

    slt Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    @momai, логов вышеупомянутых вылетов, увы, нет. Мне и самому было интересно глянуть на них, но пошарив по всем папкам связанным с майном я не обнаружил ни единого намёка на краши и вылеты. Даже проделав все те действия заново, которые до этого приводили к проблеме, как по закону подлости, сейчас всё работает как по маслу.
     
  16. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Если клиент был запущен - должен быть создан лог, по пути
    C:\Users\username\goodminecraft\updates\servername\logs\latest.log
    Посмотри - он там точно есть.
     
  17. slt

    slt Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    @momai, проблема вернулась спустя 15 минут игры.

    Лог из файла latest, после вылета, который был только что, а в папке с крашрепортами находятся логи более старых вылетов.

    Вот именно по этому пути ничего нет, зато все логи почему-то в папке с игрой у меня пишутся, в то время как пользовательские папки в C:\ абсолютно пусты.
     

    Вложения:

  18. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
  19. Dastal

    Dastal Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    11
    Не могу подключиться сервер решил, что я использую прокси сервер, а точнее "Proxy or VPN is not allowed on this servers!". Проксисервер, не использую. со своей стороны исправить проблему не смог.
     
  20. Dastal

    Dastal Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    11
    Разрешил проблему, помогло удаление содержимого клиента, с его обновлением + одновременное обновление драйвера видеокарты и материнской карты.