1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Эссе Дверь в лето.

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем SomethingNice, 19 апр 2019.

  1. SomethingNice

    SomethingNice Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Дверь в лето. Простые слова, что могут передать огромное количество мыслей. В этом случае это надежда на светлое будущее, хорошую развязку всей это жизни, такой длинной истории.
    Главный герой книги настолько наивен, что можно увидеть в нём себя. Такой же доверчивый, что смог поручить всё дело своей жизни знакомым. Быть может, он надеялся на них, видел в них опору, но ошибся. Всё-таки, надежда - весьма глупое чувство и в самой этой книге мы видим это так чётко, как никогда раньше.
    Но всё-таки самым главным в этой книге есть упорство главного героя. Желание вернуть всё на свои места, найти правду. Многие из нас потеряли бы это желание с самого начала, при обмане, но здесь этого не произошло. Наоборот, он лишь полез на рожон и поехал ко своим врагам. Возможно, нам стоит учиться этой, казалось бы, простой науке - бороться до последнего. Сражаться со своими проблемами до последнего вздоха или же успеть найти их решение до своей смерти. Главный герой всё-таки смог уладить всё то, что его так тревожило. Он нашёл для всех вещей своё место, а вместе с ними обрёл счастье.
    Как бы мне хотелось быть похожим на этого инженера, идти к своей цели, не обращая внимание ни на что, но в нашем мире это будет слишком сложно. Все люди - враги друг для друга, готовы перегрызть глотки за место под солнцем. И если ты пойдёшь по своей дороге для достижения цели, то твоей проблемой будет не только ухабистая дорожка и растения, что цепляются за одежду, а и люди, что будут мешать тебе достигнуть места назначения.
    Надежда - глупое чувство, но я продолжаю мечтать, что когда-то и я найду свою дверь в лето.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2019