1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Эссе Дверь в лето.

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем rusblow, 31 окт 2018.

  1. rusblow

    rusblow Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Люди в большинстве своём не надёжные подлые твари, которые сделают всё для своего обогащения, но бывают и исключения. Есть ощущение

    что автор пострадал от подобной твари женского пола, они очень искусно пользуются своей женской обаятельностью, и когда мужчина

    начинает думать другой своей головой, то обобрать его до нитки им не составляет ни какой сложности! Автор мне как бы сообщает в огромный рупор -

    МУЖИКИ! НЕ БУДЬТЕ ДУРАКАМИ! ЛЮДИ МОГУТ БЫТЬ НАСТОЛЬКО БЕЗПАРДОННЫМИ ТВАРЯМИ, ЧТО ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! У НИХ НЕТ ГРАНИЦ ЗА КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСТУПАТЬ!

    Хотелось бы верить, что могут и не быть, но эта вера подорвана довольно основательно.

    Я сам как раз нахожусь в ситуации, когда я вынужден практически полностью подчиняться женщине, и всё больше и больше ненавижу, некогда любимую женщину - мать

    моих детей. Может поэтому моё восприятие смещается именно к этому посланию? Как доверять женщине? Очень хочется верить что не все такие – автор кстати помогает,

    в этом и добавляет в историю хорошую женщину… Надежда остаётся…

    Рассказ о талантливом инженере, который был очень доверчив. Придумал он интересное изобретение, подтянул к делу друга и

    подругу, которые его соответственно кинули, когда он сделал всё что должен был. Подписывание бумаг без чтения того, что там

    написано может попортить жизнь очень основательно. Дверь в лето довольно интересное произведение, я его прочитал одним

    махом, кот, конечно самый харизматичный герой. Рассказ читается легко. Очень здорово показано, что нельзя отчаиваться ни в каком случае, и раз за разом

    искать свою "дверь в лето" - лучшую жизнь которая точно будет, есть в этом что то. Хотя я не совсем согласен с такой точкой зрения. В нашей жизни

    всё не так радужно, и в конце концов всё идёт к одному! Поэтому, я думаю, что улучшать свою жизнь можно только, тогда, когда

    ты уже доволен тем что имеешь, ведь если так подумать, то если ты имеешь крышу над головой, руки и ноги, да и ещё покушать каждый

    день, это значит, что тебе уже чертовски повезло! Вообще довольно необычно читать фантастику из прошлого про будущее которое уже для

    нашего времени прошло, всё довольно наивно но в тоже время тепло и приятно. Обычно авторы пытаются как то извернуться и свести

    концы с концами все моменты, связанные с путешествием во времени, тут же автор сделал всё лаконично, не вдаваясь в описания

    неизбежно возникающих парадоксов в связи с этим явлением. И правильно сделал, и хоть вопросов на счёт этого путешествия довольно много,

    но они отходят на второй план, т.к. у героя всё получилось и счастливая концовка просто радует и не нужно ковыряться о том как могло бы случиться

    что там не стыкуется - книга не об этом! Вообще книга оставляет приятное послевкусие, но не более. Просто интересная история. Мне понравилась. Но

    читать другие книги этого автора желания особого не возникает, как это было у меня с многими другими авторами вроде Акунина и Макса Фрая.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Tawean и momai нравится это.
  2. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    А мне зашло, хорошее эссе вышло. Интересно читать.
     
  3. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
  4. rusblow

    rusblow Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Вот это действительно шедевр кузнечного искусства) Не хватает его...
     

    Вложения:

    • https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png
      меч.png
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      404
  5. rusblow

    rusblow Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    @rusblow,
    Да я, честно говоря, больше читатель чем писатель :)
     
  6. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    А намекать ты умеешь, патрикеевич блин