1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Cubeworld

Тема в разделе "Новости", создана пользователем momai, 10 июл 2013.

  1. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Сервер остановлен, до выхода более актуальной версии игры.


    Всех приветствую! Сегодня я хочу вам рассказать о игре Cube World

    Cube World — игра жанра Action/RPG/Adventure, делающая ставку на исследования мира, зрелищность боев и полную свободу игрока. В данный момент находится на стадии публичного альфа-тестирования.[sup]wiki[/sup] Автор данной игры - Вольфрам Фон Фанк, которого, в своё время, не наняли работать в Mojang, но Вольфрам решил оставаться независимым и самостоятельно создать свой проект.
    Что бы иметь представление о чем речь, вот небольшое видео геймплея:
    [video1]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=729VkxC4Z6E[/video1]​

    Лично мне, стал любопытен данный проект и Вольфрам внушает доверие, было бы очень интересно посмотреть, что из этого получится. На данный момент, как писалось выше, игра находится в свободном альфа-тестировании, предметов в игре довольно мало, есть глюки и недоработки, но уже сейчас можно посмотреть, что эта игра представляет из себя. И я предлагаю нашему сообществу, присоединиться к изучению этого чуда-юда.
    [hr]
    Перед тем, как я приступлю к описанию инструкции подключения к нашему серверу и прочим тех.нюансам, хотелось бы поговорить о перспективах:
    Проект GoodMineCraft существует уже, ни много ни мало, 2 с лишним года и будет продолжать работать, потому вопросы типа "А не закроешь ли ты серв cubeworld через 2 месяца и мы все останемся у корыта?" можно отбросить сразу. Да, на данный момент совершенно не понятно, будет ли данная игра успешной, допилят ли её до ума и т.п., т.к. тот вид, в котором она сейчас существует неприемлем. Но на то он и альфа-тест. Так вот, если игрушка, как я предполагаю, выйдет удачной, то и мы будем жить и здравствовать.

    И ещё один нюанс. Игра правда сырая, очень. Вероятно, я поторопился с поднятием сервера, но идея заключается в том, что бы удержать игроков GoodMinecraft, интересующихся CubeWorld, на нашей площадке. Это всего лишь демонстрация игры на данный момент. Тех кого игрушка не так сильно заинтересовала, вероятно, стоит подождать выхода более актуальной версии, о которой, конечно же, будет рассказано здесь.

    Для того, что бы подключиться к нашему Cubeworld alpha серверу необходимо:
    1) Скачать игру по ссылке
    2) Разархивировать и запустить файл Cube.exe
    3) Нажимаем Start Game, создаём перса, вводим внизу имя и нажимаем Create character
    4) В нижнем правом углу нажимаем Connect to server
    5) Вводим адрес сервера world-cube.ru (И да, сервер каждый раз придётся вбивать заново - пока только так)
    6) Играем!
    7) Вики по игре. Пока очень мало инфы.

    Если игра не запускается, обновите directx, инструкция

    PS: Сервер, как и сама игра, находятся в глубоком альфа-тесте, системы администрирования практически нет, системы регистрации тоже. Собственно, на данный момент, даже сложно проверить кол-во подключенных игроков. Сервер поднят на приобретённом vds сервере, был взят один из самых дешевых, хоть как-то удовлетворяющий тех.параметрам игры (что ж поделать windows server штука не дешевая), потому, смотрим вместе как оно работает - тестируем. Но если игрушка, как говорится "взлетит", это всё быстро пойдёт на поправку. Домен world-cube.ru принадлежит нам и в перспективе там будет находиться сайт игры, как это всё будет выглядеть и как дружить с этим порталом - пока не ясно.

    PPS: В этой теме предлагается обсуждать всё, что касается Cubeworld, собирайтесь в коопы идите изучайте, в одиночку там довольно сложно, мобы очень дикие.
     
  2. sdfdf

    sdfdf Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Симпатичненько, но действительно сыро, интересно пока просто побегать хотя бы.
     
  3. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Да, конечно очень сыро. Так же был добавлен скрипт автоматического перезапуска серва, т.к. иногда он крашится. Так что если выкидывает - просто перезаходим, если не заходит - пишем сюда.
    Из тех кто играет, напишите плз частоту перезагрузок сервера. А то я не успеваю ни как посмотреть - отвлекают.
     
  4. Dorius

    Dorius Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Раз в 30-45 минут один раз точно дисконектит.
     
  5. xfire

    xfire Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    при мне 2 раза было в 30-40 минут.
    Но стабильно 1 раз точно выкидывает.
     
  6. Dorius

    Dorius Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Бегали втроем часа 2-3, все было шикарно. Зашел, немного поиграл и вышел четвертый игрок - дисконектнуло сразу после его выхода.
     
  7. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Переместил серв на рабочую машинку пошустрее. Теперь и пинг поменьше должен быть и вылетать не должно.
     
  8. xfire

    xfire Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    В данный момент у меня на сервер не заходит.
     
  9. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Мой косяк. Подключил на рабочем компе (где серв поднят) ВПН до домашнего сервака. ИП конечно же сменился и на серв не пускало. Исправил =))
    И кидайте плз инфу о вылетах и прочем, по возможности. Альфа не только у самой игры, но и у сервера, нужно изучать слабые стороны.
     
  10. sdfdf

    sdfdf Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    пожалуйста, внезапно мобы застыли, урон не наносился, вышел с сервера, а обратно не зашел, зависает клиент при подключении и все
     
  11. xfire

    xfire Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Он не зависает. Он выдает could not connect to server.
    Перезапусти саму игру.

    Тоже самое что и утром. Либо сервер совсем упал, либо опять IP сменился. Либо ещё что-то со связью.
     
  12. Dorius

    Dorius Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Утром было так, сегодня виснет намертво, 10 минут простоял комп, пока отходил.
     
  13. sdfdf

    sdfdf Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    а вот теперь да, could not connect to server, до этого просто клиент отмирал
     
  14. xfire

    xfire Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    У вас клиент может засрался? У меня в данный момент ничего не виснет - сразу сыпет ошибку. Лучше перезапускайте после любых дисконектов, что бы не было зависаний.
     
  15. Dorius

    Dorius Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Теперь тоже сразу выдает, хотя нечего не перезапускал, хрен знает в общем, альфа же =\
     
  16. xfire

    xfire Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Мне одному кажется, что крякнута не самая последняя версия? На видео некоторые элементы интерфейса сделаны "приличнее". Например активность стамины отображается в этой чудесной синей колбе, где находится обычно мана. У нас же она отображается в неотёсаном квадратном прогресбаре, по середине экрана.

    Лишь бы в итоге игра получилась не как браузер мозилла.
    [​IMG]
    (психанул.jpg)
    =/
     
  17. sdfdf

    sdfdf Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    на видео были показаны сладкие плюшки, зачем туда впихивать неотесанные края и некрасивые кубики, ну и да, полагаю в стадии альфа-теста апдейтов много.
     
  18. Deryabin_artem

    Deryabin_artem Посетитель

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Не заходит!!!!!!
     
  19. Dorius

    Dorius Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Сервер до завтра отключен.
     
  20. xfire

    xfire Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Скажу по секрету - можно качаться оффлайн.)

    [​IMG]