1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Новости CompCraft - тест сервер

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Darth_Sidious, 15 ноя 2017.

?

Нужен-ли нам технический сервер?

  1. Да, заточенный на программирование

    14 голосов
    50,0%
  2. Да, заточенный на технику

    14 голосов
    50,0%
  3. Нет

    0 голосов
    0,0%
  4. Свой вариант в комменты

    0 голосов
    0,0%
  1. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Возник интерес в том, чтобы открыть еще один сервер. Да, прошло меньше чем полгода с момента запуска мэджика, да, мало кто любит тематику нижеописанного сервера, но все же.

    Тестовый сервер поднят. Выбирайте клиент CompCraft-test в лаунчере и заходите на сервер.


    Кароч, технический сервер.
    Моды:
    Open Computers + Аддоны - Программируемые компьютеры, сервера, куча всего. Основной мод.
    Electrical Age - DC электрический мод. Симуляция DC токов близких к реальным, куча всяких машин и т.п. Основной мод.
    GalacticCraft +Аддоны - солнечная система с планетами, спутниками и т.п.
    StarGate - Звездные врата.
    AE2 - система сортировки и хранения ресурсов.
    BuildCraft - Используется только в качестве Апишника. Предметы из него не используются.
    Logistic Pipes - Более простая система сортировки предметов.
    Matter Overdrive - хз, просто хотелось бы протестить работает-ли он на сервере для будущих проектов. А так интересный мод, советую посмотреть.
    OpenModularTurrets + Аддон - Модульные турели для защиты.
    ProjectRed - Продвинутый рэдстоун
    Railcraft - Рельсыыыы
    Всякие моды и аддоны по мелочи. Список не окончателен. Просто для начала.

    Идея такая - игрок появляется на земле и начинает свое развитие. В начале он не может использовать разные моды, т.к. в них крафт требует материалов, что находятся только на других планетах. Чтобы делать более сложные материалы, надо будет автоматизировать производство, программировать и т.п. Один из по-началу доступных модов - Open Computers, по-сути весь сервер ток ради него и задумывался)

    Выражайте свое мнение и предложения. Да прибудет с вами сила!

    Немного скриншотов просто чтобы были:
    https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png
    https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png
     
  2. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Да, с момента старта мэджика прошло достаточное время, что бы можно было подумать о добавлении нового сервера.
    Как всегда, повторюсь по поводу моего участия в поднятии новых серверов:
    Я готов всячески содействовать и помогать верифицированным (кто положительно зарекомендовал себя у администрации сообщества) участникам разработки в поднятии новых серверов. Ресурс есть. Есть рабочая платформа по удобному тестированию серверов и их модернизации. Так же, за мной, дальнейшая поддержка выведенного на рабочие мощности сервера, как и с TFC и Magic. Но я совсем не готов заниматься собиранием модов и устранением в них багов, я могу помочь где-то советом, но лезть сам не хочу. Весь период тестирования и подбора модов происходит на стороне реализаторов, но с моими дополнениями и замечаниями, т.к. есть определенные знания в этой сфере.
    Короче, собирайте, обсуждайте, предлагайте начальную сборку сервера и клиента - я её поставлю на тестовый сервер, дам кнопки "вкл" и "выкл", дам доступ к папке для добавления и удаления модов. Так же доступ к полноценной консоли сервера.



    Теперь по существу. Если сообщество поддержит, я за, не знаю на сколько это популярно и т.п. но выглядит прикольно. Но, учитывая техно-направленность, хочется сделать несколько ремарок:
    - никаких "якорей" чанков.
    - никаких ботов, которые выполняют работу в твое отсутствие в игре.
    Это связано с тем, что я не хочу тратить ресурсы сервера на тех, кого нет в игре. В таком разрезе уж лучше майнить пойти :)


    Очень дырявый. Большая проблема. Крайне неприемлемая концентрация дюпов которые позволяет реализовать данный мод.
     
  3. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Хмм, если галактикрафт очень дырявый, то надо придумать другой способ ограничивать игроков в развитии модов, чтобы соблюсти последовательность.
     
  4. Night711194

    Night711194 Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    @momai, @Darth_Sidious,

    Среди всех модов я не нашел самый главный технический мод. А как же мой любимый IC2? :С
    на какой версии будет сборка? Могу подыскать модов для добавления ламповости в атмосферу
     
  5. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    В целом меня все устраивает в этой идее, но где Thermal Expansion и Immersive Enginering ? Я думаю они имеют место быть. И меня несколько напрягает тот факт, что все будет завязано на Open computers ибо многие не умеют программировать(я надеюсь это очевидно)
     
    Del и GIBERCREEPER нравится это.
  6. Night711194

    Night711194 Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    @JustNickname,
    Это же техническая сборка,комон
    Мне кажется,что кодить в майне это самое крутое удовольствие :D
     
    GIBERCREEPER нравится это.
  7. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    Просто мне лень ковыряться с этим модом. + у меня закладывается подозрение что ЕА требует мощный пк, коим многие не обладают :с
     
  8. Night711194

    Night711194 Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Ну тут уже ничего не поделать,но вроде там нет ничего такого
     
  9. Overlordv1

    Overlordv1 Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Друзья:
    ZIKLV
    За рельсовый мод плюс!
    p.s. Не все умеют программировать, если на сервере >50% людей умеют - то идея отличная, если меньше то нету смысла(я вот не умею) :)
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
  10. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Ну, в принципе, по этому моду можно научиться программировать. Там, вроде, Lua, это, вроде, не такой сложный язык. Да и можно покупать программы у знающих игроков)))
     
  11. Overlordv1

    Overlordv1 Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Друзья:
    ZIKLV
    Хочется играть в майнкрафт и по ходу действия крафта вещей учится, а не сразу хардкор с кодами... А тем более программы буэ, аж в дрожь кинуло)
     
  12. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Так в чем проблема учиться моду постепенно?)
     
  13. Overlordv1

    Overlordv1 Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Друзья:
    ZIKLV
    Программирование бред... Играть охота, а не сидеть учить как кодить и кодить в игре.. Ладно крафтить вещи и добывать, но кодить...
     
  14. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Тут есть другие моды. matter overdrive, electrical age, к примеру.
     
  15. Overlordv1

    Overlordv1 Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Друзья:
    ZIKLV
    electrical age - понравился, интересный) Не от меня зависит, как будет так будет. Понравится поиграю, нет, не поиграю :D
     
  16. Willuvatar

    Willuvatar Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Как будут играться те, кто в программировании ничего не соображает абсолютно? Получается, что для них, условно говоря, вход будет закрыт. Потому что планируемый сервер не будет вызывать интереса к игре. Почему бы вместо мода Open Computers не поставить Indastrial Craft и иже с ним другие моды?
     
  17. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Потому, что индастриал крафт - последнее что вообще стоит добавлять на сервера.
    Развивать и играться с другими модами.
     
  18. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    Как вариант просто качать программы с интернета(в моде ОС есть такая возможность).
     
  19. Overlordv1

    Overlordv1 Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Друзья:
    ZIKLV
    Смысл тогда такого мода.. Явно интереснее самому учится крафтить, не ну кодить это реально перебор.. С игры превращать кое непонятное T_T
     
  20. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    Учись. кто запрещает? Язык в моде очень простой