1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Magic Банк и система внутрисерверной "валюты"

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Cristal, 25 окт 2017.

?

Поддерживаете ли вы данную "кастовость" монет и достаточно ли 4?

  1. Да, поддерживаю М/С/П/К

    44,4%
  2. Да, но нужен другой порядок

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, но 4 - это много

    22,2%
  4. Да, но 4 - это мало

    22,2%
  5. Нет, у меня свое предложение о валюте

    0 голосов
    0,0%
  6. Нет, это нам не нужно

    11,1%
  1. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    От особо инициативных игроков поступило предложение на создание более продвинутой системы обмена ресурсами, нежели обычный обмен "молотка на камень".

    Было предложено 4 различных валюты: Золотые монеты из Thaumcraft, Серебро из Withchery, Кобольдитовая пыль из Witchery и Кобольдитовый слиток изи Witchery. Эти 4 валюты будут использоваться для упрощения покупки предметов в блоках магазинов. Их ценность возрастает в порядке монеты/серебро/пыль/кобольдитовый слиток (М/С/П/К). Проголосуйте и отпишите ниже свое мнение.

    И, собственно главный вопрос - какой курс установить для данных предметов?
     
  2. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Предлагаю сделать курс 32/32/16/72
     
  3. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    Т.е. изумруды всё таки отлетают?
     
  4. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    Я предлагаю ввести изумруды как альтернативу серебру (1 серебро=1 изумруд), Понизить стоимость серебра до 16 (или 24) монет, а так-же ввести доп. валюту "Blacker Lotus" Его никак не скрафтить, только найти в данже(сколько лазил по данжам только дважды его находил(за всё время, что я играл в майнкрафт, а это поверьте мне не мало))
    Upd: ценность изумрудов 8 монет, серебра 16
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  5. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Так, повторяю
    Как ты сделаешь 72 курс с такими магазинами? Правильно, никак.
    Предлагаю, чтобы все было четко, сделать вместо кобольдитового слитка что-то из Блудмагии. Т.к. у нас есть из таума монеты, из витчери пыль и будет из блудмагии, только надо что-то End-Game'овое и дорогое
     
  6. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    @Darth_Sidious, Это не лучшая идея. В БМ нет особо дорогих вещей. там сложно перейти с уровня на уровень, но как только ты переходишь с уровня на уровень, то ты можешь добывать эти вещи тоннами, можно конечно поставить осколки души, как вариант. Но стоит поставить деревню демонов и тут-же осколки души обесценятся.
    P.S. сори за ошибки, я сплю уже
     
  7. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    Как вариант террасталь из ботании
     
    Cristal нравится это.
  8. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Так как данная тема плохо продвигается, то пожалуй я ее немного подтолкну. Проблема установки фиксированной валюты заключена скорее не в том, что нельзя ее подобрать, а в том, чтобы объективно оценить "финансовый рынок". Чтобы не получилось так, что богатые богатеют, а бедные нищают. Я это о том, что не должно происходить инфляции. Именно поэтому цену важно установить 1 раз и больше ее не трогать.

    По итогам "голосования" решено установить 3 валюты (в порядке возрастания):
    1) Золотая монета - самая дешевая валюта, которую в большом количестве легко добыть на всех этапах игры;
    2) Silver deposit (серебро) - валюта более дорогая, чем монеты, но более сложная в добыче на любом этапе игры;
    3) Кобольдитовая пыль - довольно дорогая валюта, не доступная в добыче новичкам. Можно добывать в небольших количествах;

    По какой причине я исключил слиток? По очень простой - даже при низкой цене всех остальных (16*16*64) получится, что 1 слиток равен 16384 монетки. А теперь представьте, что у кого-то их 10... Это будет дефолт.

    Именно потому предложение такое: 1 пыль = 8 или 16 серебряной пыли, 1 серебряная пыль = 8 или 16 монетам.Число должно быть желательно кратным 8 для облегчения торговли.

    В качестве альтернативы можно использовать:
    1) Изумруды, но ценность данной валюты поставлена под вопрос ввиду наличия "бедрок-мира", доступного только тауматургам. Ценность 1 изумруда ~ равна 4 серебра;
    2) Тонкий хлопок - Доступен только Ведьмам. Ценность ~ 2 серебра.
    3) Порванный хлопок - Доступен только ведьмам. Ценность ~ 4 серебра ввиду опасного способа добычи;
    4) Приглушенный дух - Доступен только ведьмам. Ценность ~ 16 кобольдитовой пыли ввиду своей редкости;
    5) Террасталь - Доступна только ботаникам. Ценность ~ равна 8 кобольдитовой пыли;
    6) Черный и чернейший лотус - Доступны всем, но преимущественно ботаникам. Черный лотус ~ равен 16 кобольдитовой пыли, чернейший лотус ~ равен 128 кобольдитовой пыли;

    Альтернативная валюта имеет плавающий курс ввиду неоднозначности "добычи". На основную валюту стоит установить фиксированный курс.

    Предложение "фиксированного курса":
    1 серебро - 16 монет;
    1 пыль - 8 серебра;
    1 пыль - 128 монет;
     
  9. JustNickname

    JustNickname Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    49
    Я согласен с этой системой, но предлагаю приравнять стоимость изумрудов к стоимости серебра в виду малого количества серебра на сервере (если я не прав, то сообщите мне), так-же уменьшить цену чернейшего лотуса до 64 кобольдита
    Так-же я предлагаю сделать что-то вроде доски предложений(К примеру: JustNickname купит 16 эндер жемчужин за 20 серебра) (в идеале сделать это в виде выпадающего меню(извиняюсь, не знаю как это правильно называется))
     
  10. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Кобольдит встречается намного чаще, чем лотус. на счет изумрудов да, Возможно. Нужно мнение остальных людей
     
  11. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    В целом согласен с кристалом, но больше трех валют не нужно. Монетки, серебро и кобольдит - валюта. Остальное можно покупать и продавать за нее.
     
  12. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    И курс мне нравится очень
     
  13. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Пыли много, сегодня же займусь постройкой банка. К завтрашнему одет будет готов обменный пункт
     
  14. Demtex

    Demtex Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    64
    Все таки пришли к валюте.
    Это только на Magice?
     
  15. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Конечно да, на магии просто слишком много предметов и продавать их за бартер трудно.
     
  16. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    Да и в случае магии это неплохо
     
    Demtex нравится это.