1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

ARK: Survival Evolved (закрыт)

Тема в разделе "Сервера", создана пользователем momai, 6 ноя 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Сервер закрыт
    почему?

    ARK: Survival Evolved - игра с динозаврами и открытым миром Для того что бы найти сервер, просто пропишите в поиске steam liberty, либо добавьте сервер в избранное, по домену liberty-land.ru или goodmc.ru

    Опыт, сбор, приручение, выращивание х3
    Карта - TheCenter
    Режим - PVE
    Период распада - 1 неделя для дерева
    Сложность - 1
    Вид от 3го лица - включен
    Адрес сервера - liberty-land.ru


    Прямая ссылка для подключения: Подключиться
     
  2. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Приветствую администрацию сайта! С новым годом! И одна маленькая просьба, решить проблему отсутствия сервера ARK в списках. Уже давно он не доступен. Он вообще рабочий или его закрыли?
     
  3. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Благодарствую, сервер появился. И будет маленькая просьба, следите за ним. И желательно перед перезапуском оповещать, а то порой это на столько внезапно происходит и в самый не подходящий момент. Спасибо!
     
  4. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Сервер арка планируется закрывать, да. В связи с отсутствием особой игровой активности, ну а так же заинтересованности. Каким либо образом развивать сервер, не представляется возможным в силу выбранной стратегии развития игры разработчиками. Как я уже писал одному игроку арка - единственное что остается админам арка, это хватать планки оперативки и с визгами швырять их в корпуса своих серверов, поднимая больше все менее заполненные игровые сервера. Стратегия - расширяем игровой геймплей посредством создания клонов серверов и трансфером игроков между ними - не является дружественной. За более чем год, в серверную платформу не было внесено никаких толковых изменений, отсутствуют логи, многий функционал при включении просто крашит сервер, один сервер потребляет около 5-6Гб ОЗУ, Единственное нововведение - веб-нотификации - и те не работают. Я убил часов 5 на попытки подружить довольно примитивные скрипты, с сервисом, который просто не работает. (кто нибудь вообще видел что б у кого-то получилось их сделать?)

    Арк и так был всегда требовательным и я всегда спокойно к этому относился, но когда развитие конкретного арк-проекта начало зависеть не от развития сервера, а от кол-ва этих серверов, а кол-во игроков на каждом сервере номинально уменьшается (игроков столько же, серваков N, часть там, часть там, потом меняются), хотя загрузка неимоверно вырастает - я не вижу перспективы в данном проекте.

    Я был бы рад выслушать в чем я не прав. Ну а так, в ближайшие месяца 3 сервер арка планируется выключать.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
  5. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2


    Когда я начинал играть народ на сервере был. Но когда начались вылеты сервера и пропадания его из списков, то и народ от не стабильности стал покидать сервер. И это логично. А так конечно печально, что сервер закрывается. Лично моё мнение по поводу сервера-есть стабильность, есть люди. Иначе ни как. Вот даже пример-пока я не написал, сервак был не доступен. И так он уже наверное неделю был не доступен. Понятное дело, что ни кто ждать не будет и пойдут на другой сервер.
     
  6. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Ну так и обратного фидбэка нет никакого же. Если за целую неделю лишь 1 человек удосужился об этом сообщить - то какой прок держать сервер. Ну а так, да, у меня как администратора нет заинтересованности в игре, т.к. у игры нет заинтересованности в наличии администратора, а внешние сервисы так и не подтянули. Проблемы вылетов и подобного - я конечно не знаю как у остальных, у меня вполне дефолтный сервак с дефолтной виндой и сервом арка с дефолтными настройками. Оно крашится, вылетает и никакие обновления не изменяют эту ситуацию. Вот вроде выправилась картина когда отключил лишние настройки сервера, но вот сейчас опять к примеру - завис. Консоль висит, все хорошо с виду. И информации об этом нет - я об этом никак не могу узнать, не попробовав зайти в игру. Я не обладаю никакими средствами администрирования вне игры которые, как я ожидал, должны были завести "вот вот".
    Отсюда и печальный исход - баженая игра с отсутствием адекватной консоли и каких-то логов - проблемы со стабильностью.
    Опять же - не знаю как у остальных. Я лично не проверял :)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  7. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2


    Так народ ещё до этого начал разбегаться. Может стоит его подержать? Вдруг не всё потеряно? Будет сервак стабильно висеть в списках и народ подтянется.
     
  8. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Так а смысл? Ради задерживающихся на пару недель анонимусов? Основная идея как я полагаю - в разновидности серверов, особенностях трансферов между ними и прочими плюшками связанными с этим. А не от конкретно одного сервака, которые как бы и так не особо друг от друга сильно отличаются.
    Посмотрим конечно. Пока висит же.
    Просто мне бы понять твою логику тоже - чем ты руководствуешься идеей "не закрывать?". Я вижу огромное кол-во серверов, и нет недостатка вроде. Все довольно тривиально для стим-серверов:
    открываешь игру
    отсеиваешь по пингу
    играешь

    Если ты уже прошареный, то в условия добавляются еще наличие модов и кол-во разных серверов и трансфера между ними.
     
  9. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2


    Вот хочешь верь, а хочешь нет. Я уже столько серверов сменил. Достало... Стоит мне только чуть развиться и притамить кетцаля, так обязательно червак офнут. Так и тут. Падения сервера как раз начались тогда, как только кетцаля усыпили. Пока сервак перезапускали он почти очухался. И таквезде. Как чёрная метка. И после того пошли глюки. Да каждый день играть нет возможности. Но зайти на сервак и по чуть развиваться возможность есть. И тут такая новость. Сегодня перед тем, как написать зашёл на один сервак. Начал чуть по чуть. Потом он отрубился и всё. Постоянно перезапускается и нет возможности играть. Просто есть критерии по которым выбираю сервак. Устраивает не всё и не везде. Тут вроде одно время было норм и люди были. Но потом началось то, что началось. А сервак менять не охото. Но ясен пень из-за меня одного сервак держать не будете. Придётся походу другой искать, но е ли честно скорее всего арк отойдёт в небытие на какое-то время. Ибо всё сначала начинать нет ни какого желания. Да и гарантий опять же ни кто не даст, что сервак не офнут. Решать конечно вам.
     
  10. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет! А что с сервером арка? Был вылет и больше его нет в списках. Ты его не трогал?
     
  11. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет! Вчера вечером сервер стал сильно пинговать. Пинг упирался в 255 и всё тупило, и зависало. В связи с чем вынужден был прекратить играть. Сейчас вообще подключиться не могу. Потеряна связь с сервером или вышло время ожидания сервера. Просьба обновить сервер до актуальной версии игры. И вот ты говорил онлайна нет. Так от куда ему взяться если за сервером ни кто не следит? Сейчас какой ни какой онлайн был. Люди играли, но такие лаги реально мешают играть. Кому будет интересно играть на сервере за которым вообще не следят. Обновите пожалуйста сервер и приглядывайте за ним. И будет онлайн. Спасибо!


    С 20 попытки подключился. Но очень сильно лагает и зависает сервер. Играть не реально. Порой ощущение, что сейчас будет вылет. Обновите сервер. Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  12. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Слушай, ты играешь там потому что у тебя админка, на сколько мне известно :). Ты там один)
    Ну нет смысла развивать арк проект. Закрывается сервер. Причин почему им стоит заняться, я не вижу, и ресурсов у меня нет таких.
    Я не владею никакими средствами управления. Я могу только запустить. Перезапустить. Все. Это все средства администрирования сервера, предоставленные разработчиками.
    Я ничего не менял. Сервер лишь перезагрузился.
    А это вся инфа которую мне предоставляет сервер. В любых условиях, лагает не лагает, завис, не завис

    https://goodmc.ru/styles/brivium/stylium/beryllium/xenforo/logo.png

    Оно жрет 6 гигов ОЗУ независимо от кол-ва игроков, внутри лагает, тупит, вылетает - ед. что я могу делать - перезагружать. А еще предполагается для активного игрового сообщества наличие около 3-5 таких серверов. Извините, но нет.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  13. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

    Какая админка??? Вы о чём??? Я обычный игрок. А где администрация сервера которая может обновлять сервер? Короче можно больше не заходить на сервер в виду того, что однозначно сервак закроют. Так?


    И, да, я там не один.
     
  14. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Я вроде пытался выше адекватно объяснить причины и выйти на адекватный диалог. Но если формат общения выбран в виде недовольного мужика длинной очередью в булошной, отвечаю - да, на сервак можно больше не заходить.
     
  15. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

    А в чём заключается моя неадекватность? Вот сейчас обидно было...
     
  16. Izyum

    Izyum Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну, что я могу сказать. Обидно конечно, что сервак накрылся медным тазом. Удачи в майн крафте, там больше школоты задротит. И на будущее одна просьба. Если вдруг, когда-нибудь решите открыть сервер в АРКе, то обозначьте его как-нибудь, чтобы на него больше не попадать. Дабы потом опять не столкнуться с закрытием. И спасибо за предоставленную возможность по играть на вашем сервере. И ещё, просто следите за серверами и не ждите, что кто-нибудь напишет о том, что он не показывается в списке от того, что версия сервера устарела. И онлайн будет. Ведь логично, если администрация не следит за сервером, то и играть ни кто не будет. А администрация потом сетует на то, что ни кто не играет. И ещё раз удачи и спасибо!
     
  17. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Я не могу ничего другого добавить, чем то, что я описал выше. Нет смысла развивать. Не на чем. Нет заинтересованности. Нет средств управления. Т.к. нет никаких средств администрирования - нет желания этим заниматься. И еще и еще раз говорю про огромные серверные требования. Чего не понятного? 6 гб озу на ПУСТОЙ сервер. На сервер который крашится, лагает и не имеет средств для развития (только если открывать ЕЩЕ один). Господи, да я по консоли даже не могу определить завис сервер или нет - это просто верх говнодева. Я не знаю как объяснить это еще более доступным языком.
    Единственная подачка от разрабов админам серверов - веб-нотификации. И те оказались не рабочими. Им просто плевать. Почему мне должно быть не все равно?)
    Не нужно вешать на админов проблемы лагов и зависонов серверов. Благодаря выбранной стратегии развития - ответственность за зависания, краши, и прочее - полностью лежит на разработчиках. Администраторы просто не обладают нужным функционалом для поддержания нужного уровня. По крайней мере в рамках некоммерческих игровых группировок, а не крупных игровых проектов. Мелкие игровые сервера душатся, и в этом не моя вина.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
Статус темы:
Закрыта.