1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Applied Energetics на Мэджике

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Ancient, 21 июл 2018.

?

Оставляем АЕ на сервере?

  1. 1. Оставляем

    50,0%
  2. 2. Вырезаем

    42,3%
  3. 3. Есть идея! (Отпишусь в комментах)

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. BIG RED BUTTON!

    7,7%
  1. St_Papka

    St_Papka Капеллан moder В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    124
    Друзья:
    Simych
    Мы уже проходили тему "не надо менять, было удобно, теперь неудобно".
    Суть, как я понял, в том, что мод не подходит по "сеттингу". Тип дофига хайтек.
    Я когда-то давно предлагал преподносить МЭ сеть из АЕ, как апогей слияния техники и магии. С переписыванием рецептов под "магичность", вплоть до добавления их в исследования таума.
    Но, когда было жаркое обсуждение, я отсутствовал. Немного грустно, что не будет такой удобной штуки, но против народ голосовал не просто так, надеюсь.
     
  2. xpomtheone

    xpomtheone Проверенный В вайтлисте

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    АЕ2 не так нагрузит систему, как тыща сундуков.
    ТПС сильно проседать будет.
     
  3. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Согласен на счет нагрузки. Сундуки могут вызывать нагрузки. Вопрос лишь в объемах. Я не могу сказать, какой должен быть объем сундуков что бы вызывать перегрузки.
     
  4. Ancient

    Ancient Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    104
    Баллы:
    39
    Перегрузка сервера будет возможна, если в одном чанке разместить не менее 200 сундуков (если я правильно посчитал), а учитывая наличие мода Iron Chests такое кол-во сундуков просто не нужно. Около 10 алмазных сундуков и у вас поместиться абсолютно все, что только можно поместить.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    Cristal и momai нравится это.
  5. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Да, это конечно не серьёзно. Многообразие сундуков конечно может немного негативно сказаться, но я не думаю что это будет хоть сколько заметно.
     
  6. Barmalei79

    Barmalei79 Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    11
    Изменить крафты на очень сложные и ресурсоемкие , и не думаю что бы кто то сказал потом что АЕ2 это очень легко.Видел на одном серве скайблок,крафты элементов системы,наличие ресов не делало их крафт легким.
     
  7. Barmalei79

    Barmalei79 Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    11
    Магия тоже фантастика)За попытки создания гомункулов можно было раньше и на костер попасть)
     
  8. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    В данный момент голоса сравнялись. Так что в теории АЕ может все еще быть. Просто пока некому заняться продумыванием его рецептов. Если бы кое-кто помог в этом - возможно, АЕ бы и смог перенестись)
     
  9. St_Papka

    St_Papka Капеллан moder В вайтлисте

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    124
    Друзья:
    Simych
    Моё предложение - интегрировать в крафты АЕ предметы и механизмы из лейта Таума (в котором я не шарю, сразу скажу) и из Лейта ИЕ.
    Например:
    Производить зарядку кристаллов кварца с помощью какой-нибудь фигни из таума (там есть какие-то зарядки для палок, вот это можно юзать).
    Изменить рецепт оптоволокна, заменить кварцевую пыль на кристаллы заряженного кварца. Так же изменить рецепт 1к компонента хранения, чтобы там 50/50 расходовались заряженные и незаряженные кристаллы. Вместе с пердыдущим пунктом это сделает таум необходимым для АЕ на всех стадиях развития.
    Во всех рецептах механизмов заменить железные слитки на стальные пластины. Таким образом сделать АЕ частично зависимым от ИЕ, помимо источников энергии, хотя наверняка есть иные способы получения стали.
    То есть на вопрос "Как эта дичь работает?" можно будет отвечать "Мааааагия и щепотка технологий".
    На этом мои полномочия всё. Больше, чем уже написал, я врядли смогу написать
     
    IZveRh и Cristal нравится это.