1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

about А дальше?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем momai, 7 ноя 2017.

  1. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Стандартная регистрация с вопрос\ответ, позволяет дискриминировать форму регистрации потестив её 2-3 раза. И вот, уже через неделю широко известно в узких кругах какие галочки где и как надо проставить, а заведомо отмечать ответы все неправильными, ну такое. Гениальное может и просто, но это не оно. Разумнее собственно вместо выбора ответов, сразу предлагать текстовое поле, примерно так, возможно и поступим, в рамках расширения параметров на основе которых модераторы составляют представление о пользователе.
     
  2. Jacks

    Jacks Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Если тема еще актуальна, могу предложить следующее:

    Создать свой уникальный тест с простыми, но в то же время не глупыми вопросами и вариантами ответов на них - a) b) c)...
    Будет не большой ряд вопросов, ответы на которые в некоторой мере смогут показать какие внутренние качества движут человеком. Так же эти вопросы будут немного косвенными, чтобы правильный ответ не был слишком очевиден. Потом нужно будет указать количество правильных ответов, которые необходимы для успешного прохождения теста (например, 80% (или 80 баллов из 100) правильных ответов - добро пожаловать, 50% - досвидос). Так же хочу отметить, что данные вопросы будут созданы так, что с правильным ответом на них должны будут быть согласны все "понимающие", так сказать. Единый и неоспоримый принцип, на основе которого должны существовать Люди - это "живи сам и дай жить другим", поэтому вопросы и правильные ответы на них так же должны следовать ему. Могу предложить собственную кандидатуру для создания/помощи при создании вопросов.

    Пример такого, немного отдаленного вопроса:

    Как Вы считаете, должно ли быть запрещено "гриферство" на серверах майнкрафта?

    a) да
    b) нет, каждый играет так, как ему по душе
    c) нету существенной разницы
    d) затрудняюсь ответить


    В данном случае есть только один правильный ответ. Не думаю, что у кого-то здесь возникнут споры по этому поводу.
    За него дается, к примеру, 10% или 10 баллов из ста, за все остальные - бес компромиссов 0. Минимальное количество правильных ответов для прохождения теста - 80% (8 из 10 вопросов, например). Но можно добавить некоторые особенные (ключевые) вопросы, на которые тестируемый будет обязан ответить правильно, иначе тест будет провален сразу, даже если остальные 90% ответов были верными.
    В эту категорию можно отнести вопрос выше.
    Ну и в общем все в таком духе, надо думать еще.


    Хочу обратить внимание на последний вариант ответа "затрудняюсь ответить"
    Не советую его "защищать". Человек должен твердо отличать хорошее от плохого и уметь шевелить извилинами, а не "затрудняться".

    Если тест завален, права пересдачи быть не может, игрок отправляется в бан на длительное время (пол года).

    Согласен, что вариант с тестом не самый лучший, и некоторых упертых личностей это не остановит (будут менять айпи, ники, сидеть и перепроходить). Но с другой стороны, во-первых: кому это надо? У вас не особо людный сервер, нечего им здесь ловить, 1 троль посидит по "перезаходит", 2е уйдут искать другой; во-вторых: хоть какая-то более-менее "адекватная" автоматическая защита. В общем судите сами, как там удобнее будет.

    И еще, для тех, кто считает, что данная система является через чур жесткой, и что даже более менее нормальные игроки иногда не смогут попасть в игру, - пускай лучше будет пол бочки чистого меда, чем полная бочка, но с ложкой дегтя, я так рассуждаю.
    Впрочем, только вам решать кого впускать в свой уютный уголок.



    Ну и напоследок, если вопрос "расскажите о себе" "устарел" и не дает должной отдачи, можно создать несколько специальных вопросов, на которые потенциальный игрок должен будет дать развернутый и точный ответ. Если игрок не дал желаемый ответ или дал не полный/непонятный, то в таком случае он может ответить еще раз. Тут уже вариант с галочками не прокатит, так как нужно будет иметь мозги чтобы ответить на заданные вопросы. Но это не автоматизированная процедура и, конечно же, кому-то придется знакомиться с ответами и реагировать на них.



    Чуть не забыл

    Тут многие упоминают такое (и похожие) слово как "адекватность"...А что вы подразумеваете под этим словом? Этим термином можно много чего охарактеризовать, а ведь самое главное в человеке - это доброта, великодушие.
    Согласитесь, ведь к этому всегда и стремятся нормальные (адекватные, если хотите) люди. По настоящему добрый человек не способен на совершение чего-то аморального, что логично.
    Я считаю, что умение отличать хорошее от плохого это и является той самой "адекватностью" на которую нужно делать акцент при знакомстве с новым гостем. Ну это так, к слову



    Вроде ниче не забыл. Надеюсь, будет полезно
     
    MrClownshoes и momai нравится это.
  3. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Хороший ответ, спасибо большое, я его не пропустил, чуть-чуть позже вернусь ответить развернуто, обдумав всё :)
     
  4. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  5. Tiamat

    Tiamat Всего лишь отзывчивая... В вайтлисте

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    79
    Момаи, а можно и я мои пять копеек принесу на восстановление храма? Мне думается, тебе просто хочется заниматься не рутиной, которую уже вполне могли бы делать опытные обитатели наших серверов, которые восприняли дух и букву местной жизни, а что-то, что бросало бы вызов твоим возможностям, заставляло бы чувствовать весомость для общества тех вещей, которые ты делаешь, и было бы интересно и с точки зрения "серьезного" социума, было бы осмысленно и для завтрашнего дня людей вокруг. Вряд ли общение с ребятишками выглядит как подобный вызов. И дело не в количестве строк в анкете или методике опроса, а, как это и было всегда, в тех, кто откликнется, если ты бросишь клич древних королей: "Все, кто любит меня, за мной!" - и пойдет за тобой, делая то, где ты не нужен, делая то, что может кроме тебя сделать еще кто-то другой, оставляя тебе место и время заниматься тем, что не сделает кроме тебя вообще никто в мире! Тут я немного сгустила краски, но.. "в любой шутке есть доля шутки", не так ли? И, хоть и, зачастую, король - фигура символическая, и его действительно "играет свита", но без этой фигуры, выражающей "дух" крохотной "нации" с серверов GMC , мгновенно начнутся шатания, потеря направления, сваливание в повторение шаблонов из других подобных (другие серверы майнкрафта, другие коммьюнити) мест. Поэтому, пусть король скачет в острие копья, а его соратники следуют с ним, помогая, защищая, поддерживая твердой рукой или хотя бы добрым словом. И брось в меня тапком, о Король, если я не права (*улыбается, прищурив в вызове глаза*).

    ..но что-то мне подсказывает, что ты уже все понял сам, и позвал, и на твой зов откликнулись... хиии, даже меня вытащил из небытия и безмолвия! *смеется* А проверка адекватности... Только "пуд соли вместе", "только хардкор", только "Пусть он в связке в одной с тобой — Там поймешь, кто такой". Ты же помнишь, как сожгли мой домик те, кто прошел все фильтры, и как все это долго потом тянулось, целый год с лишним? Ты даже в ИРЛ меня нашел дла завершения вопроса. И ведь Отол хотел именно вернуться! Год не мог успокоиться! Ему тут нравилось! Тут действительно есть то, что сложно найти в других местах. Например, искренность, распустившаяся внутри защищенных от вьюг стенах цветника. Помнишь и тех других, кто показался подходящими, а потом они попадали в ситуацию, где в них просыпались или забытые обиды, или просто странная уверенность в безнаказанности, и они делали то, за что их потом выгоняли? Можно построить механизм, а можно вырастить организм. Я поняла, что ты пошел по второму пути. Но организму требуется иммунитет, ему требуется мозг, мышцы. А главное, ему требуется место и условия, где он будет расти. Сам, принимая удобную ему для конкретных условий форму, следуя лишь общим направления, заложенным в ДНК. Наверное, я уже ушла не в ту степь? Ведь речь шла о том, как фильтровать на входе, чтобы не возиться с выковыриванием гнили, когда она разрастается уже внутри? Способ найдется. Главное, чтобы были те, кому это важно, а уж они придумают способ. Момаи, не потеряй их. Это - ростки твоего дерева, дети этого сада. Без них все умрет и вся твоя социомантия останется пустым и позорным пшиком. А слова и вещи найдутся, или будут изготовлены. Было бы кем и для кого. Поэтому, как мне видится, важнее понять, как быть услышанными, как позвать тех, кто не опозорит себя, вместо того, чтобы не пускать тех, кто и так уйдет, как только сбросит маску и будет отвержен. Но я могу что-то упускать, поэтому, пожалуйста, помогите увидеть мне, где я слепа в моем видении, чтобы я могла идти дальше вместе с вами и видеть, помимо всего остального, еще и то, что видите еще и вы.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    TeaHey, Demtex и Cristal нравится это.
  6. TeaHey

    TeaHey Приглашенный

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Вот реально интересная идея с инвайтами. Тоже думал о такой социальной схеме контроля ввода новых игроков.
     
  7. Forposter

    Forposter Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Бурные эмоции по теме. Но... Не слишком ли много чемоданов навесил на себя админ в попытке сделать хорошую игровую атмосферу на сервере? Рассмотреть человека по переписке ))) , тем более по его резюме ))). Я не на исповеди перед батюшкой или прокурором, чтобы начистоту. Еще и трезвый. Суть нескольких строчек о себе тут сводится к одному - сам себя не похвалишь - ни с кем не переспишь. Вот и вылазят тараканы уже немного потом ). Защищать от неадекватов должна машина. Приват с флагами. Который надо заслужить игровым временем и поведением. Шелупонь на ТФК осыпается сама и довольно быстро. Автомут за мат и накопительная система жалоб как в WoT многих бы охлаждала сразу. Там за окном весна, шашлык и красивые девушки, а админ все коптит над вопросом дебил или не дебил очередной потенциальный игрок )))
     
  8. argofarm

    argofarm Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    wot там все друг на друга кидали. но я лично против привата. когда доверяешь тем кто с тобой играет. без привата гораздо круче
     
    MadMagStoned и Cristal нравится это.
  9. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Согласен. Наш сервер как раз и основан на взаимном доверии и ламповости. В этом и есть его прелесть
     
  10. Forposter

    Forposter Посетитель В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Я дважды проходил террафирму с нуля. По моим наблюдениям все вырисовывается примерно так. Есть человек 5 тиффози. Им нравится мод, они проходят все самостоятельно,ничего не просят, тем более не воруют, уважают игру и других игроков. со временем между ними завязывается общение, доверие и т д. А приват позволяет не коситься на калейдоскоп времянщиков, играющих от дня до двух недель.Их процентов 90. Ну пусть 85 ). И отсеивать таких это уйма времени и нервов. Лучше это время потратить на усовершенствование игрового процесса. Всегда есть куча полупостроенных и заброшенных домиков, животных в основном сгноили, квестов катастрофически не хватает, сюрпризов вообще никаких )
     
  11. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Ваши предложения хороши. Вот только возможность сформировать адекватное игровое комьюнити у меня есть, а вот сделать свою игру (ладно, переделать, допилить чужую) - у меня нет =) Потому внимание акцентировано на собрании аудитории. Хотя не спорю что данные тенденции уже не так актуальны. К примеру, я отсутствовал практически месяц - народ потихоньку добавлял по мере возможности, в принципе, особой острой необходимости заходить в игру не видел. Однако хотелось бы дать игрокам бОльшие возможности по само-контролю своих территорий, хотя бы в виде последнего входа на теру других игроков, это бы позволило не вводя никаких приватов и контролить сообщество не тратя на него времени.
     
  12. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Хочется остановить внимание на привате. Да, он в нашем устоявшемся комьюнити не воспринимается всерьез, скорее из за чрезмерного доверия и возрастного составляющего игроков. Но нежели взглянуть на приват с иной точки зрения, взяв ваниль, где приват не столь накладывает ограничения, как даёт фундамент для ещё большего функционала, который мы уже полюбили. Стоит вынести на всеобщее обсуждение приват или мод на подобии системы гильдии.
     
  13. argofarm

    argofarm Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    я просто не совсем в курсе а чем приват лучше то? я точно против. вот бежишь куда нибудь... видишь домик и ночь на дворе. зашел переждал. по сундукам чужим я не шарился ни разу. дочку тому же учу. а посмотреть кто как живет это только за. и сам люблю когда ко мне заходят. поэтому и в одиночку не хочу строить. жду так сказать единомышелнников. в одиночку просто скучно. и приват против. за более чем месяц прогулялся по множеству серверов майнкрафта.. почти везде приват. отметал. нашел несколько где без привата и вроде адекватные. но.. тянет сюда. вот и жду)
     
  14. Tawean

    Tawean Мудрый Аксакал В вайтлисте

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    134
    Level TFC:
    0
    Я не имею ввиду полное ограничение, а скорее частичное, не во вред процессу.
     
  15. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Ограничения на регионе либо есть, либо их нет. Среднего значения тут нет как бы.
     
  16. Argenta

    Argenta Активный пользователь moder В вайтлисте

    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    134
    Доброго мая всем)
    Полностью согласна с Агрофармом.
    Для долгоиграющего многопутешествующего игрока возможность переночевать и пожрать в гостях - это огромная часть атмосферы. Бесприватность и связанные чаты в совокупности создают уникальный уровень взаимодействия. Весь мир - мой друг. Концепт оставляет место конфликтам, но исключает преступления. Аналога нет.
     
    Cristal нравится это.