1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

3. Кто-то сказал "медь"?!

Тема в разделе "Гайды TerraFirma от AlexVoron", создана пользователем AlexVoron, 24 дек 2016.

Метки:
  1. AlexVoron

    AlexVoron Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    19
    Взглянем на этот дом:
    [​IMG]
    Чего-то в нём не хватает, да? Наверное, дверей и разнообразия в виде досок. Мы дошли до "момента эволюции" - металлов. Если вы бегали по миру, то могли увидеть вот такие самородки:
    [​IMG]
    Собирайте их, но не забывайте записать координаты, на которых располагались эти самородки, ибо под ними должна находится жила (но это не точно :)).
    Если среди таких самородков вы не нашли медь - кричите: "АААА, КАК ЖЕ МНЕ ИГРАТЬ ДАЛЬШЕ?!" почитайте дальше эту статью.
    Итак, нам нужны тарелки для промывания меди. Делаются они просто: делаем глиняные миски, обжигаем их, а затем кладём в сетку крафта:
    [​IMG]
    Теперь идём к ближайшему водоёму (желательно взять с собой больше таких мисок). Мы у цели. Нам нужен гравий/песок. Ставим гравий так, чтоб он был НЕ под водой:
    [​IMG]
    Теперь берём в руки миску и нажимаем ей по гравию ПКМ:
    [​IMG]
    Наша миска сразу поменяла вид. Теперь нам нужно создать течение воды:
    [​IMG]
    А теперь можно встать прямо в течение и зажимать ПКМ миской по нему, пока в ней не исчерпается весь гравий/песок. Как только миска становится пустой, мы снова зачерпываем гравий из блока, а затем продолжаем вымывать в течении воды самородки. И так можно продолжать очень долго. Постепенно в вашем инвентаре начнут появляться самородки. Но знайте, что в водоёмах вымывается не только медь, но и серебро с платиной. Может случиться так, что сломается миска или кончится гравий (блок всё-таки не бесконечен). В первом случае можно просто достать другую миску, а во втором - поставить блок гравия/песка рядом и продолжить вымывать.
    Если в чате появляется такое сообщение:
    [​IMG]
    - идите в другой чанк. Чтобы посмотреть границы чанков, дважды нажмите F9 (по умолчанию).
    Итак, после долгой работы вы наконец-то вымыли 10 самородков меди? Отлично, идём дальше. Теперь нам нужна формочка для пилы. Делаем её из глины, но обжигаться сразу не ставим. Сначала возьмём наш керамический сосуд, в который положим 10 самородков меди:
    [​IMG]
    Теперь делаем ямку и кладём туда формочку с сосудом:
    [​IMG]
    Поджигаем всё это дело:
    [​IMG]
    Всё, теперь осталось прождать лишь 8 часов.
    *несколько минут спустя*
    Всё готово:

    [​IMG]
    Достаём наши изделия, затем берём в руки сосуд и жмём ПКМ:
    [​IMG]
    Перед нами открылся интерфейс с количеством единиц меди и свободным слотом. В слот кладутся формочки инструментов/оружия. При заливке в формы каждый инструмент/оружие стоит 100 единиц.
    О единицах металла:
    Самородок металла - 10 единиц;
    Бедный металл - 15 единиц;
    Самородный металл - 25 единиц;
    Богатый металл - 35 единиц.
    Абстрагировались мы от темы с сосудом... Кладём в слот нашу формочку:
    [​IMG]
    (Я сделал скриншот на том моменте, когда медь полностью перелилась в форму) Теперь достаём формочку и кладём в сетку крафта:
    [​IMG]
    Забираем наше лезвие пилы, затем открываем инвентарь и соединяем в сетке крафта вместе с палкой:
    [​IMG]
    Отлично, у нас есть пила! Теперь мы можем пилить брёвна на доски. Для этого кладём бревно вместе с пилой в сетку крафта:
    [​IMG]
    Получаем доски. Теперь можно объединить их в блоки досок, чтоб сделать верстак, который откроет сетку 3х3:
    [​IMG]
    [​IMG]
    После того, как вы сделаете верстак, он пропадёт, а сетка крафта 3х3 откроется. Если после смерти у вас снова сетка 2х2 - перезайдите на сервер. Думаю, вы разберётесь, как сделать двери и прочее. Я лично просто покажу, что получилось у меня в итоге:
    [​IMG]
    По поводу других инструментов/оружия: делается всё точно так же, как сказано в этом гайде.
    Конец гайда. *занавес*

    Читайте другие мои гайды:

    1) Начало всех начал
    2) Шагаем вперед
    3) ...............................
    4) Хорошая такая жила
    5) Я знаю, где копать!
    6) "Чёрная" работа.
    7) Лучше костра
    8) Пойду скую судьбу свою
    9) Gotta kill them all!
    10) Зачем мне бензин, если есть оливы?
    11) Sub-Zer0 win!
     
    Magnoliya, Teratino, Inventor и 4 другим нравится это.
  2. Inventor

    Inventor Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пардон, а что это за жердочки,которыми ты украсил дом на последнем скрине?
     
  3. argofarm

    argofarm Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    26
    доски это