1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

TerraFIrma Голосование!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Maxcraft, 27 ноя 2017.

?

Расширять сервер TFC или нет?

Голосование закрыто 2 дек 2017.
  1. Да, расширять. Сборка уже устарела.

    9 голосов
    81,8%
  2. Нет, не расширять. Сборка мне нравится такой какой она есть.

    2 голосов
    18,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    ////ОТ MOMAI: ОПРОС НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, В ТЕМЕ ПУТАНИЦА В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ, НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО, БЕЗ ОБОЗНАЧЕНИЯ, КТО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ, ПРОСТО "ДАВАЙТЕ КТО НИБУДЬ, ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЕТ"\\\\
    Тему удалять не стал, пусть будет как пример. Любые локальные обсуждения по добавлению конкретных модов происходят в теме сервера Minecraft TerraFirmaCraft| GoodMC В случае предложения серьёзных изменений, следуйте примеру Darth_Sidious, в его предложении апгрейда ТФК, которое на тот момент времени, провалилось
    Контент в моде Terrafirmacraft. Нужно-ли больше? ] | GoodMC
    Текст автора:

    Ребят, я хочу поднять тему на счёт расширения сервера TFC.
    На голосование даётся 9 дней! Удачи с выбором :)
    И пожалуйста, укажите причину вашего решения, чтобы мы могли принять правильное решение. Если не будет комментария, то голос не будет засчитан! Или, если вы согласны с проголосовавшим, то можете скопировать его комментарий и вставить в свой в качестве цитаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2017
  2. Exitor

    Exitor Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    21
    Да, я считаю расширение TFC - жизнеспособная идея, но тогда следует сделать возможным развитие в дополнительные моды не раньше уровня кованого железа, а так-же заменить все дополнительные руды (если таковые имеются), используемые в этих модах, на их аналоги из TFC и по возможности отключить генерацию не TFCашных, чтобы сервер остался в первую очередь посвящённым TFC и не превратился в кашу малашу.
     
    Maxcraft и Cristal нравится это.
  3. Asriel_Dreemurr

    Asriel_Dreemurr Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Мне менять TFC не очень хочется, но всё таки я хочу больше модов)))[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  4. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Exitor, во 1-х хочу заметить, что если добавить эти моды, то руды не добавляются (за исключением мод TFCStuf, он добавляет только алюминий и больше ничего, ну и ещё что-то, но руда там одна. Ну это по желанию, чтобы был алюминий ведь в immersive он нужен), да и TFC не будет терять свой смысл, а если сервер не расширить, то вообще можно закопать сервер и забыть про него.Да и во 2-х некоторые руды будут нужны, к примеру галенит(свинец) или порох, сера, селитра, и т.д И когда игрок дойдёт до железного века, как сказал, он сможет перейти на паровые машины, а от туда к электрическим. Ему будет интересней. Да и в 3-х на сервере никого нет, да играют люди, но максимум 1-3 человека. И поэтому надо расширить TFC, но прежде чем это делать, надо ошибки в модах исправлять, а если крафты не будут доступны, то сделать свои, а если людям хочется хардкорда, т.е чтобы TFC оставался самим собой, то создать сложные крафты или изменить существующие. И сервер TFC будет процветать. Я так думаю. У некоторых людей другой взгляд на всё это, но думаю это всех устроит :)
     
    TeaHey и Asriel_Dreemurr нравится это.
  5. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    А если игроков не устраивает сервер TFC с технологией, то можно просто добавлять новые моды, которые будут украшать сервер. Новые животные или руды, сплавы, инструменты, растения, и т д
     
    TeaHey и Asriel_Dreemurr нравится это.
  6. Asriel_Dreemurr

    Asriel_Dreemurr Участник В вайтлисте

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Maxcraft, всё правильно сказал)))
     
  7. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Благодарю :)
     
    Asriel_Dreemurr нравится это.
  8. Darth_Sidious

    Darth_Sidious Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    124
    "Ви нид соме Динозаверс!"
     
    Siberica нравится это.
  9. MrClownshoes

    MrClownshoes Старожил. Помогу советом. В вайтлисте

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    16
    Level TFC:
    23
    Разумеется хотелось бы увидеть навороченную сборку/солянку на подобии TFC Survival с кораблями и кучей мобов. Только за. Вопрос о том, кто такое запилит конечно риторический. Если б был варинат выкупить стабильную версию у Теста для нашего сервачка, ябзадонатил.
     
    TeaHey нравится это.
  10. Cristal

    Cristal Безумный мастер-тауматург В вайтлисте

    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    99
    Level TFC:
    6
    Вообще можно бы всем "предлагателям" собраться и протестировать у себя тестовый клиент с теми модами, которые они считают нужными. Потом выложить результаты в виде:
    "Мы протестировали TFC с галенитом и медведями модами "пымс", "бымс", "тырымс"... Ошибок OVERДОФИГИЩА не обнаружено. Предлагаем выйти в окно улучшить сервер TFC и добавить данные моды на сервер"
     
    TeaHey и momai нравится это.
  11. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Если честно, я думаю игрокам будет точно интересно, если добавят мод на квесты
    Игрокам точно не получится заскучать :)
     
  12. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Идей много!
     
  13. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Я думаю, когда голосование закончится, можно уже устраивать голосование на добавление определённой сборки, т.е техник или модерн TFC.
    В конечном итоге игроки сделают свой выбор и конечно напишут почему они выбрали тот или иной вариант, и поставим сборку.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  14. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Нет ребята, вы что-то съехали с темы в топике. Речь шла, как и голосование, о расширении функционала конкретными модами из этой темы Контент в моде Terrafirmacraft. Нужно-ли больше? | GoodMC
    Откуда это - не понятно. Речи про квесты не шло, и о чем конкретно речь (что за квесты, как, для чего, как технически реализовать) так же не понятно. Есть тема, где уважаемый @Darth_Sidious готов был допилить ряд модов обсуждаемых в его новости, сам, без "момай сделай нам".

    Тест гордый птиц, как мне кажется. Ну и у меня мысли в этом направлении такие, что разрабатывать что-то, или вкладывать в глобальную разработку модификации довольно сильно устаревшего мода на сильно устаревшую платформу, в то время когда идет разработка мода для актуальной версии платформы... Ну такое, я б задонатил 1000-2000р за модификацию устаревшей модификации, но ни один разработчик в этом плане со мной не согласится, т.к. время силы и знания потраченные на разработку, несопоставимо больше.

    Полностью согласен с позицией @Cristal. Данный опрос имеет смысл только вкупе со старой новостью @Darth_Sidious где он предлагал помощь по расширению модов на тфк.
     
  15. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Речь идут о расширении сервера, а мод на квесты- это один из вариантов. Вариантов много! Это только предложение, так что мы с темы не съехали.
     
  16. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Нет, речь идет о конкретном расширении сервера. Конкретными модами, конкретным человеком. Т.к. этот человек предложил помощь в этом вопросе. В топике по ссылке речи не идет о квестах. В прошлой теме был детальный разбор с конкретными действиями. А тут просто "давайте расширим" ну давайте, я не против.
     
  17. momai

    momai Administrator В вайтлисте

    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    204
    Опрос прямо говорит - вот тема прошлая, вы отказались тогда, давайте может сейчас? Опросник предполагает расширение предложенными дартом модами.
    Я и говорю - ок, давайте, если никто не против и дарт до сих пор готов заморочиться с адаптацией модов.
    А если речь не о том что предлагает дарт - то я вообще не понимаю что мы обсуждаем, т.к. кроме пространного "давайте чонить сделаем" ничего нет и зачем, для кого этот опрос тоже не понимаю. Можно так же пообсуждать - а давайте сделаем тфк под 1.12? Ну ок, давайте, я не против. Кто делать будет?
     
  18. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Я поднял тему о расширении TFC, но я не говорил на счёт определённых модов. А сборку или моды которые вы хотите добавить, то это вам решать.
    Ты предложил схему о добавлении инженерных модов, все отказались, но игроки всё же хотели расширения, а в итоге их нет. Вот я и поднял эту тему.
     
  19. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Да, я предлагаю моды, но я не говорю чтобы их точно добавили, как я уже сказал: "Вам решать."
    Всё!
     
  20. Maxcraft

    Maxcraft Проверенный

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Дарт тоже предлагает мод, я тоже предложил. Ты с ним согласен. Я предлагаю, заметь, только предлагаю мод! Я с темы не съехал. От техно сборки люди отказались, вот и всё, а я просто предлагаю моды и вид сборки. Всё!
     
Статус темы:
Закрыта.