1. Прощаемся с GoodMC
    Прощаемся с GoodMC
    С грустью сообщаю: пришло время закрыть GoodMC после 12 невероятных лет. Спасибо вам всем!
    Здесь можно скачать архивы карт и модов.
    Присоединяйтесь к нашей телеграм группе для дальнейшей связи.
    Удачи всем и до новых встреч!
    Скрыть объявление

Эссе Цветы для Элджернона

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем WZLomka368, 14 мар 2020.

  1. WZLomka368

    WZLomka368 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В книге "Цветы для Элджернона" я расширил свой кругозор куда выше, чем он был раньше. Поняв то, как умственно отсталый человек воспринимает этот мир, мне стало грустно. Я человек слегка ранимый, и мне не всё равно на чувства чужих. И смотря на жизнь Чарли, мне было не по себе от того, что я попросту не могу помочь человеку. После операции, у Чарли постепенно начал повышаться уровень интеллекта , и он многое стал понимать, то как его на самом деле гнобили, унижали и высмеивали. Особенно грустно осознавать, что это было всё его окружение. Книга сама по себе грустная, и концовка не весёлая.
    Я не легко принял конец истории. В конце понятно, что учёный, благодаря которому у Чарли появился прирост интеллекта, считал Чарли своим творением, а не отдельной личностью. Чарли был огорчён таким мнением, из-за чего решил переехать вместе со своим другом Элджерноном. С самого начала пути, лучшим другом Чарли
    была лабораторная крыса, которую звали Элджернон. Над этой крысой так-же провели операцию, и с самого начала, уровень её интеллекта был выше чем у Чарли, проверялось это обычным лабиринтом, которые Элджернон с лёгкостью проходил. Но в один день, Чарли начал замечать, что его маленький друг стал всё труднее и труднее проходить лабиринты.В итоге он решил обратно отправиться к учёным, те же поняли, что эффект от операции не вечен. Это повергло Чарли в шок, ведь это означало что он снова станет умственно отсталым. Через некоторое время, маленький друг Чарли умер. На последние моменты своего здравия, Чарли решил поговорить со своей Мамой, которая бросила того, когда он был маленьким. И попросил своего учителя принести цветы на могилу Элджернона, а сам же стал таким, каким и был раньше.
    Чарли прошёл такой путь, что-бы всё пришло туда, от куда начиналось. Но в конце есть приятные моменты: Чарли помнит то, как он был умным, и его
    друзья начали относиться к нему с уважением. Мне книга очень понравилась, и я считаю её лучшей из тех, что я прочитал.
     
  2. Shadow

    Shadow Слежу за порядком moder В вайтлисте

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    36
    Друзья:
    LostAvalon
    @WZLomka368, не соответствует требованиями написанием эссе для добавление в вайт лист.Вам было дано на выбор 3 книги: дверь в лето, улитка на склоне,сами боги.